Лента новостей
Лента новостей
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
23:25
Посольство в Непале предупредило о риске схода селей из-за ливней
23:03
Санду поддержала беспорядки в Грузии
22:47
Defense News: Париж столкнулся с проблемами при переброске войск НАТО
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
Российские истребители защитили аэродром на Кубани от воздушного удара «противника»

Российские истребители защитили аэродром на Кубани от воздушного удара «противника»

На первом этапе маневров летно-технический состав истребительной авиачасти подняли по тревоге. Были отработаны задачи по оснащению самолетов Су-30СМ и Су-27 комплектами ракетного вооружения.
19 октября 2017, 01:28
Реклама
Российские истребители защитили аэродром на Кубани от воздушного удара «противника»

Экипажи истребителей Су-30СМ и Су-27 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, которое дислоцируется в Краснодарском крае, вывели  летательные аппараты из-под удара условного противника. Все происходило в рамках итоговой проверки за летний период обучения. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Как отмечается, на первом этапе маневров летно-технический состав истребительной авиачасти подняли по тревоге. Были отработаны задачи по оснащению самолетов Су-30СМ и Су-27 комплектами ракетного вооружения.

Для обеспечения обороны аэродрома и вывода из-под авиационного удара основных сил в воздух одновременно поднялись дежурные силы.
 
Истребители Су-30СМ и Су-27 провели воздушный бой с условным противником, роль которого выполнили экипажи бомбардировщиков Су-34.

Отразив авианалет и показав фигуры высшего пилотажа, летчики-истребители перебазировались на один из оперативных аэродромов.

Технические и тыловые службы соединения выполнили нормативы по подвозу материальных средств, горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

Экипажи вертолетов Ка-27 смешанного авиационного соединения отработали эвакуацию условно раненого летчика.

В завершение контрольной проверки летчики соединения оперативно-тактической авиации совершили посадку на условно поврежденную взлетно-посадочную полосу в условиях применения противником химического оружия.

Всего в плановых мероприятиях боевой подготовки приняли участие около 400 военнослужащих летного и технического состава, было задействовано до 50 единиц военной и авиационной техники, в том числе более 30 истребителей и бомбардировщиков.

Реклама
Реклама