Лента новостей
Лента новостей
08:00
Рубио заявил, что США не смогут вечно поддерживать Киев
07:24
ВС РФ уничтожили ночью над Россией 102 дрона ВСУ
07:10
Зимний супергрибной сезон наступил в ряде регионов России
06:39
В РФ не увидели предпосылок для возобновления политдиалога с Грузией
06:24
В США пьяный енот разнес алкомаркет и отключился в туалете
05:52
В Думе выступили с идеей выплачивать пенсионерам «Новогодний капитал»
05:34
Глава Пентагона описал идеальный ужин с Трампом, Путиным и Зеленским
04:54
Песков рассказал, стоит ли ждать новогоднего перемирия
04:48
Маск предрек «великие 12 лет» с вице-президентом Вэнсом во главе США
04:22
Синоптики оценили слухи о суперснегопаде в Москве
04:12
Домбай и Шанхай: стало известно, куда россияне отправятся на Новый год
03:52
Детям в США откроют «счета Трампа» с начальным взносом в тысячу долларов
03:23
Как минимум 300 наемников из Колумбии погибли на Украине
03:20
Историк назвал решительными ушедших к партизанам предков Кушнера
02:54
Покупательница квартиры Долиной обратилась в Верховный суд
02:33
Видео
Профессор МГИМО: нефть и Китай побудили США развязать агрессию против Венесуэлы
02:13
Трамп отменил все указы, подписанные при Байдене автопером
01:57
Видео
Ушаков: Путин передал Трампу дружеский привет через Уиткоффа
США аннулировали визу заочно осужденного в РФ финансиста Браудера

США аннулировали визу заочно осужденного в РФ финансиста Браудера

Американские власти аннулировали визу британского финансиста, основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.
23 октября 2017, 06:24
Реклама
США аннулировали визу заочно осужденного в РФ финансиста Браудера

Сам Браудер написал на своей странице в Twitter о том, что Соединенные Штаты Америки аннулировали его визу.

Финансист утверждает, что это произошло «в тот же день», как его имя было «внесено президентом России Владимиром Путиным в список Интерпола».

Двадцать четвертого августа стало известно, что Генеральная прокуратура России направила возражения на повторный отказ Интерпола о международном розыске Браудера. Повторный запрос в Интерпол направлялся в связи с привлечением Браудера к уголовной ответственности по новому обвинению в совершении преступлений, связанных с уклонением от налогов в особо крупном размере.

В феврале 2017 года полиция завершила предварительное расследование уголовного дела в отношении главы британского фонда Hermitage Capital Браудера и его партнера Ивана Черкасова, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более трех миллиардов рублей. По версии правоохранительных органов, обвиняемые не перечисляли налоги с нескольких различных ООО, в дальнейшем намеренно способствуя их банкротству.

Браудер 11 июля 2013 года был заочно признан Тверским судом Москвы виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (на 522 миллиона рублей) и приговорен к девяти годам лишения свободы. Затем его объявили в международный розыск.

Реклама
Реклама