Лента новостей
Лента новостей
08:43
Минобороны сообщило об ударах по объектам военной логистики Украины
08:35
На трассе в Латвии закрасили указатели на российские города
07:55
Пять человек получили ранения при атаке дронов на Азов и Таганрог
07:23
Оползни и наводнения: тайфун в Японии унес жизни 12 человек
07:10
Синоптик Паршина рассказала, где в России станет теплее из-за европейской жары
07:00
МВД предложило вернуть 90-дневный срок пребывания в стране для водителей из СНГ
06:50
Пезешкиан заявил о здоровье Хаменеи и его полном контроле над Ираном
06:31
Пезешкиан объяснил, почему пока не готов к переговорам с Трампом
05:25
На опубликованной Трампом карте Ормузский пролив назван в его честь
05:25
Видео
Попытку наступления ВСУ пресекли операторы ударных дронов «Востока»
05:05
Видео
Расчеты орудий Д-30 разгромили вражеские опорники в Запорожской области
04:49
WSJ: Трамп допустил возобновление ударов по Ирану после выборов в США
04:38
В Нью-Йорке ввели режим ЧП из-за приближающегося шторма
04:20
Трамп призвал ждать «потрясающих вещей» после встречи с Си Цзиньпином
04:13
Мбаппе получил травму в матче Франции и пропустит остаток сбора
04:06
Попова заявила о неспокойной эпидемиологической ситуации в мире
03:45
Медики из Южной Кореи пройдут стажировку в НИКИ детства
03:22
Дерево-агрессор: как американский клен захватывает города и ломает транспорт

В Москве прошла пятая волна сноса самостроя

В списке 78 объектов. Это ларьки, магазины, торговые центры, построенные с нарушениями. Всего почти 43 тысячи квадратных метров.
Реклама
В Москве прошла пятая волна сноса самостроя

На столичной улице Дежнева экскаватор сносит незаконно построенные магазины. Они не только мешали большому потоку людей, но и создавали большую опасность возгорания. Пожары возникали здесь неоднократно.


Арендаторы успели переехать по другим адресам. Однако сами владельцы сносить здание отказались. Несмотря на то, что власти города предупреждали о сносе заранее. Кроме того, за добровольный снос предусмотрена денежная компенсация.
 

Трактор и грузовики на улице Дежнева работают с самого утра. Конструкция довольно большая по площади. Стены сделаны из кирпича и пеноблоков. Здесь располагались строительные и продуктовый магазины, а также магазин одежды. По словам рабочих, снос конструкции завершится вечером.
 

Сегодня в Москве проходит так называемая пятая волна сноса самостроя. В списке 78 объектов, среди которых ларьки, магазины и торговые центры, построенные с нарушениями. Всего почти 43 тысячи кв.м.


Торговый центр «Пирамида» на Тверской, возведенный с нарушениями, загораживал исторические здания и улицу. Он сильно выбивался из архитектурного облика.
 

Снесли незаконные постройки и у многих других станций метро, среди которых «Сокол», «Кропоткинская», «Электрозаводская» и «Чистые Пруды».
 

За время действия программы сноса незаконных построек с территории Москвы убрали почти четыре тысячи самовольно возведенных объекта. На их месте создаются зоны для отдыха.

Реклама
Реклама