Лента новостей
Лента новостей
04:08
Король Великобритании откажется от спецпоезда из-за его дороговизны
03:39
В России заблокируют сим-карты не подтвердивших личность мигрантов
03:35
Маск предложил создать новую политическую партию в США
02:38
ФАС поставит на контроль индексацию тарифов на электроэнергию
02:12
Министр здравоохранения США назвал американцев самой больной нацией в мире
02:05
Работавшие на Украине россияне смогут увеличить свои пенсии с 1 июля
01:46
Россиян предупредили об индексации тарифов на ЖКУ с 1 июля
01:25
Матвиенко предложила привязать семейную ипотеку к региону проживания
00:41
Трамп отменил санкции против Сирии
00:17
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера ЦБ России Рубинова
00:03
Пушилин заявил, что боевики атаковали Донецк дальнобойными ракетами
23:40
Видео
Автоэксперт пояснил, как будет работать проверка ОСАГО через камеры
23:31
Во Франции ввели красный уровень опасности из-за жары
22:55
Видео
Один человек погиб после удара ВСУ по центру Донецка
22:30
Bloomberg: у берегов Ливии взорвался танкер с миллионом баррелей нефти
21:45
В Баку задержали редактора видеоагентства Ruptly
21:28
Видео
Сербский депутат заявил, что за протестами стоит иностранная разведка
20:59
Орбан: большинство членов НАТО хотят избежать конфликта с Россией
В Донецке проходит международный день «Белых журавлей»

В Донецке проходит международный день «Белых журавлей»

В Донецке более двух тысяч человек собралось в парке Ленинского комсомола у мемориала «Твоим освободителям, Донбасс», чтобы почтить память героев, погибших в ходе боевых действий.
22 октября 2017, 23:15
Реклама
В Донецке проходит международный день «Белых журавлей»

22 октября во всем мире отмечается праздник, учрежденный поэтом Расулом Гамзатовым «Белые журавли». В этот день вспоминают солдат, не вернувшихся домой с полей сражений.

Памятные мероприятия проходят и в Донецкой Народной Республике.  В Донецке более двух тысяч человек собралось в парке Ленинского комсомола у мемориала «Твоим освободителям, Донбасс», чтобы  почтить память героев, погибших в ходе боевых действий.

В акции приняли участие военнослужащие ДНР, ветераны Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистан, мирные жители Республики. Собравшиеся почтили память героев минутой молчания, после чего возложили цветы к монументу военнослужащим. Участники церемонии прикрепили бумажных журавликов к специальному баннеру, установленному в память о погибших защитниках. Затем в небо был запущен клина из восьми белых журавлей с воздушными шарами.

Кроме того, глава ДНР Александр Захарченко распорядился заложить в Донецке памятник в честь солдат, павших за свободу и независимость Республики.  Когда именно установят монумент «Белым журавлям», не сообщается.

Реклама
Реклама