Лента новостей
Лента новостей
15:19
Россия и Украина обменялись телами погибших бойцов по формуле 1000 на 19
15:16
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам ВСУ
14:40
Лавров: у Трампа есть приглашение посетить Россию
14:20
Видео
Путин призвал главу Коми заботиться о семьях погибших бойцов СВО
14:08
Видео
Эксперт: Зеленский будет требовать от спонсоров все больше и больше
13:43
Видео
FPV-дроны «Рубикона» оставили боевиков без техники и связи
13:34
Умер бывший игрок «Салавата Юлаева» Константин Полозов
13:08
Трамп показал Зеленскому и Макрону коллекцию своих кепок
12:45
Видео
Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет ребенка перед школой
12:39
Видео
Политолог: Украина и ЕС выборочно относятся к вопросам урегулирования
12:24
Видео
В Москве появилась улица имени генерала Кириллова
12:09
Участниками финала всероссийской «Семейной зарницы» стали 24 команды
12:04
ВС РФ нанесли групповой удар по нефтеперерабатывающему заводу
11:53
Видео
Артиллеристы превратили в руины пункт управления дронами ВСУ
11:26
Видео
Российские Ту-95 выполнили полет над Японским морем
11:21
В МИД назвали «адом» слова президента Финляндии о перемирии в 1944 году
10:57
Видео
Карасин: есть «коалиция не желающих» отпускать Украину из своих рук
10:50
Видео
Замкомвзвода рассказал о неожиданном для ВСУ заходе в Александроград
Саакашвили поселился в палатке у здания Верховной рады

Саакашвили поселился в палатке у здания Верховной рады

Саакашвили устроился в «элитной» палатке в Мариинском парке перед зданием Рады в поддержку всем участникам акции.
24 октября 2017, 22:27
Реклама
Саакашвили поселился в палатке у здания Верховной рады

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в знак протеста поселился в палатке у здания Верховной рады Украины вместе с остальными митингующими, вышедшими на площадь еще 17 октября.


Отмечается, что «элитную» палатку охраняют несколько человек, они никого не пускают к идейному вдохновителю митинга. По мнению некоторых участников акции, Саакашвили на самом деле не собирается там жить и все это обыкновенный самопиар. 
 

«Посмотрим как он будет с нами жить. Может, для телевидения показал, что поселился, а завтра вернется в теплый дом», - рассказал РИА Новости один из участников митинга с позывным «Лекий».
 

Ранее политик заявил украинским СМИ и участникам акции, что тоже поселится в палатке и призвал своих соратников и других депутатов Рады присоединиться к нему. В четверг он уже посещал палаточный городок, и отмечал, что в нем находятся очень «хорошие, интеллигентные люди».

На Украине считают бывшего президента Грузии одним из идейных вдохновителей митинга. Изначально демонстранты требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, а также создать антикоррупционный суд.

Позднее большая их часть, добившись начала работы по первым двум пунктам, ушла с площадей, но Саакашвили и его сторонники решили продолжить акцию протеста. Экс-губернатор Одессы заявил, что необходимо ликвидировать Нацгвардию Украины и СБУ.

Реклама
Реклама