Лента новостей
Лента новостей
16:11
Экс-генсек НАТО рассказал, как альянс чуть не распался из-за гнева Трампа
15:45
Больше 100 горняков спасли из шахты в Кузбассе после обвала породы
15:24
Видео
Сын Усольцевых предположил, что семья может укрываться в лесу и есть ягоды
14:59
Politico: Чехия после выборов может стать «новой головной болью» ЕС
14:30
Видео
Политолог: обвинения посла ЕС в поддержке протестов в Тбилиси обоснованы
14:14
Видео
Спасатели заметили медведя в районе поисков семьи Усольцевых
13:33
Видео
Москвичам посоветовали утеплиться, с понедельника ожидается похолодание
13:00
Видео
Расчет «Искандера» уничтожил HIMARS с боевиками ВСУ под Чугуевом
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
12:15
Армия России освободила населенный пункт Кузьминовка в ДНР
12:06
Видео
Пипия назвал «серебряной пулей» для Запада итоги выборов в Грузии
11:43
Видео
Во Владивостоке у ЖК из-за поджога сгорели два автомобиля
11:20
Премьер Грузии обвинил партию Саакашвили в попытке совершить «майдан»
10:50
Перейра победил Анкалаева нокаутом и вернул титул чемпиона UFC
10:46
Львов окутал черный дым после серии взрывов
10:16
Кандидат от правящей партии Каладзе сохранил пост мэра Тбилиси
10:11
Видео
Уехавший в зону СВО директор школы передал привет с передовой ученикам
В США усыпили недавно привезенного из России амурского тигра

В США усыпили недавно привезенного из России амурского тигра

Ветеринары американского города Денвер диагностировали у животного «чрезвычайно агрессивную форму лейкемии».
30 октября 2017, 01:25
Реклама
В США усыпили недавно привезенного из России амурского тигра

Трехлетний амурский тигр Мартин, который был привезен из России в зоопарк американского города Денвер, был усыплен накануне ветеринарами, сообщили на странице зоосада в Facebook.

Мартин появился на свет в Московском зоопарке в июне 2014 года. В США его привезли 1 июля этого года, но так и не успели показать публике из-за периода акклиматизации.

Как рассказали в учреждении, с 22 октября хищник стал вялым и потерял аппетит. Анализы, которые взяли у животного, показали тяжелую форму анемии, однако переливание крови от другого тигра не помогло. После повторного исследования ветеринары диагностировали у животного «чрезвычайно агрессивную форму лейкемии». По словам сотрудников зоопарка, болезнь прогрессировала слишком быстро, и 27 октября тигра усыпили.

«Потерять такое красивое и величественное животное – это огромный удар для нас и наших коллег», – заявил вице-президент денверовской ветеринарии Скотт Ларсен.

Отмечается, что российские ветеринары перед отправкой тигра в США не выявили у Мартина каких-либо серьезных проблем со здоровьем.

Амурский тигр – самый крупный тигр на планете и один из самых редких видов диких кошек, он относится к исчезающим видам животных. По данным тигриной переписи 2015 года, на российском Дальнем Востоке обитает не более 540 амурских тигров.

Реклама
Реклама