Лента новостей
Лента новостей
05:55
Юрист рассказал о штрафах за поведение школьников на выпускном
05:49
Министр обороны Финляндии попал в неловкую ситуацию, обвинив РФ
05:36
Видео
Операторы FPV-дронов погасили ретранслятор ВСУ под Верхней Терсой
05:07
Видео
Дроноводы уничтожили РСЗО противника на Добропольском направлении
04:42
МИД РФ: США и Россия могут дополнить друг друга
04:25
Вэнс подтвердил обсуждение помощи Москвы в вывозе урана из Ирана
04:09
Strategic Culture: визит Путина в Китай загнал Европу в изоляцию
03:38
РФ готова к возобновлению студенческого обмена с США
03:28
Синоптик рассказал о похолодании в Москве в конце мая
02:59
Видео
Российские снабженцы обеспечивают войска на передовой под Константиновкой
02:52
Новак заявил о потребности заменить в РФ 11 млн сотрудников за пять лет
02:09
Сенат США одобрил резолюцию с ограничением полномочий Трампа в Иране
02:05
В школе США вместо десерта подали запеченную землю
01:43
Экс-офицер СБУ: на Украине создавали оружие генно-избирательного типа
01:27
Латвия выразила протест РФ после доклада СВР о пуске дронов с территории Балтии
01:00
ЕС в марте впервые с 1992 года не купил российскую нефть
00:41
Видео
Китайский инженер рассказал о встрече с Путиным в 2000 году
23:59
Видео
В Севастополе представят лишь единожды показанное 30-метровое полотно Дейнеки

Экс-сотрудник ООН объяснил, зачем иностранцы собирают биоматериалы россиян

Попытки сбора биоматериалов россиян с последующим их изучением предпринимались еще в 90-е годы, когда существовала программа «Геном человека». Аналогичные программы существовали в нулевые, и нет оснований думать, что их не существует сейчас.
30 октября 2017, 21:46
Реклама
Экс-сотрудник ООН объяснил, зачем иностранцы собирают биоматериалы россиян

Сбор биоматериалов у россиян является не первой подобной акцией иностранных ведомств, которые ведут разработку по созданию биологического оружия нового поколения. Такого мнения придерживается бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин, как сообщает RT.

По словам Никулина, попытки сбора биоматериалов с последующим их изучением предпринимались еще в 90-е годы, когда существовала программа «Геном человека». Аналогичные программы существовали в нулевые, и нет оснований думать, что их не существует сейчас.

«Такие попытки предпринимались еще в 90-е годы, когда была программа "Геном человека", потом в нулевые годы были различные программы, генеалогические исследования, по проблеме жизни – предлоги самые разные, самые благородные, но почему-то все это происходит в интересах военного ведомства США, и это наводит на определенные подозрения», – рассказал эксперт.

Бывший сотрудник комиссии ООН также добавил, что основной интерес у упомянутых исследователей вызывают образцы европейцев из славянской группы, как правило, русских. Иностранные компании, собрав образцы, проводят над ними исследования и опыты, о содержании которых ни перед кем не отчитываются.

По мнению Никулина, изучив определенные этносы, ученые смогут создать вирус, ориентирующийся на некий «маркер», и таким образом получить биологическое оружие нового поколения, действующее избирательно против той или иной национальной группы.

Ранее во время встречи с Советом по правам человека РФ президент Владимир Путин задался вопросом, что означает деятельность «неизвестных сил» по спору биоматериалов различных групп и этносов, населяющих территорию Российской Федерации.

Реклама
Реклама