Лента новостей
Лента новостей
15:18
Российские сборные не допустили до шахматной Олимпиады в Самарканде
15:16
Видео
«Ураган» накрыл опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:15
Видео
Врач Осипов перечислил болезни, с которыми точно не пустят за руль с 1 марта
15:11
Путин подписал закон о внешнем управлении объектами критической инфраструктуры
14:21
Видео
На Харьковском направлении развернули полевую мастерскую по сборке дронов
14:20
Видео
Мантуров допустил локализацию производства российского ядерного топлива в Индии
14:08
Скончался актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Валерий Степанов
13:41
Видео
Дроновод «Центра» рассказал о преимуществах нового перехватчика «Малыш»
13:40
Видео
Минобороны показало кадры освобождения населенного пункта Перше Травня
13:38
Видео
Песков: Киев каждый день и каждую ночь ощущает ответы на атаки на склады
13:28
Мирошник высмеял попытку Зеленского откреститься от подрыва «Северных потоков»
12:57
Неизвестный выстрелил в ребенка на детской площадке в Подмосковье
12:23
ВС РФ освободили три населенных пункта в зоне спецоперации за сутки
12:18
Видео
«Гиацинты» поразили пункты управления дронами в Великомихайловке
12:11
Видео
Востоковед Федорова: Иран найдет способ обойти самые жесткие санкции США
12:05
Видео
В Кремле заявили, что Ереван волен покинуть ОДКБ
11:54
Путин поздравил Токаева с победой «Адилет» на выборах в Казахстане
11:35
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вернулся в Североморск из дальнего похода

Учитель объяснил, почему выбрал немецкого актера на роль императора Николая II

Ларс Айдингер был выбран на роль императора Николая II в фильме «Матильда», потому что он является одним из лучших европейских актеров. Об этом в интервью программе «Звезда на "Звезде"» заявил режиссер Алексей Учитель.
31 октября 2017, 12:55
Реклама
Учитель объяснил, почему выбрал немецкого актера на роль императора Николая II

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель в интервью телеканалу «Звезда» рассказал, почему выбрал на роль Николая II немецкого актера Ларса Айдингера.

«Потому что он гениальный актер. Один из лучших европейских актеров, блестяще играет в знаменитом театре Шаубюне. Это берлинский театр, где он играет все главные роли. И я, собственно, его увидел в Москве, когда театр привозил "Гамлета"», – объяснил Учитель в беседе с Александром Стриженовым в программе «Звезда на "Звезде"».

По словам Алексея Учителя, скандал вокруг фильма «Матильда» очень расстроил немецкого актера. А семья Айдингера и вовсе не хотела отпускать его на премьеру картины, после того как злоумышленники подожгли студию российского режиссера в Санкт-Петербурге.

«Ларс Айдингер был в июне, была большая пресс-конференция. И после июня уже начались не только словесные угрозы», – вспомнил режиссер.

Всероссийская премьера картины «Матильда» состоялась 26 октября. Кинолента посвящена отношениям последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Скандал, связанный с «Матильдой», начался после выхода трейлера к фильму. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что образ царя, который продемонстрирован в киноленте, недопустим и оскорбляет чувства верующих, и призвала лишить картину прокатной лицензии.

Реклама
Реклама