Лента новостей
Лента новостей
21:16
WSJ: США задействовали более 15 военных кораблей в блокаде Ормуза
20:48
Axios: США предложили Ирану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана
20:21
Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам
20:03
Видео
Оружие Сталина: как создавали фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Видео
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов

Раскрыты новые подробности убийства Окуевой

Сейчас продолжается операция по задержанию злоумышленников, а следствием отрабатывается несколько версий убийства.
31 октября 2017, 20:05
Реклама
Раскрыты новые подробности убийства Окуевой

Правоохранители отрабатывают несколько версий убийства Амины Окуевой, а также установили, как киллеры смогли покинуть место преступления. Об этом заявил прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов.

По его словам, сейчас продолжается операция по задержанию злоумышленников, а следствием отрабатывается несколько версий убийства.

«Основные из них – это действия российских спецслужб, другие версии – это совершено группой, имеющей отношение к совершению преступления в отношении нардепа Мосийчука. Операция еще продолжается, более того, привлечены другие подразделения и силы для раскрытия преступлений», – сказал Чибисов в комментарии «112 Украина».

По его словам, проводится ряд технических мероприятий, по которым уже получили данные, проведены соответствующие обзоры местности, опрошены свидетели, осмотрена территория, а также видеозаписи с камер наблюдения.

Стало известно, что по машине, в которой находились Осмаев и Окуева, выпустили полтора десятка пуль, пять из них попали в Окуеву.

«Мы установили оружие и сейчас проводим отработки по количеству пуль. Могу отметить, что их было более полутора десятка. Выстрелы осуществлены из автоматического оружия, очередью. Это было совершено на повороте в село Малютянка рядом с Глевахой», – заявил Чибисов.
 

«В результате пяти выстрелов в Амину Окуеву она погибла. Один из них был смертельным – в голову, другие выстрелы – в другие части тела», – добавил он.

Чибисов также отметил, что муж Окуевой, Адам Осмаев, взят под усиленную охрану.

Напомним, вечером 30 октября под Киевом на железнодорожном переезде была расстреляна машина с Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой. Женщина была убита, а ее муж – ранен в ногу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Реклама
Реклама