Лента новостей
Лента новостей
13:05
США и Россия обменялись заключенными в Абу-Даби
13:01
Российские войска освободили Журавку в Сумской области
13:00
Охранник, который убил напавшего на нижегородский детский лагерь, выйдет на свободу
12:34
ВСУ атаковали энергообъекты в восьми российских регионах за сутки
12:18
Видео
В Улан-Удэ вручили ордена Суворова и Жукова 11-й бригаде ВДВ
11:42
В РАН посчитали частью плана Трампа отмену торговых пошлин
11:08
Видео
Боец Хуга рассказал, что на штурм блиндажа ВСУ есть только три секунды
10:43
В России обнаружили разрушающий фундамент домов сорняк из Европы
10:33
Видео
Экипаж Ми-35М сжег украинскую бронетехнику в Курском приграничье
10:10
В Стамбуле стартовали российско-американские переговоры
09:49
Видео
Россиян предупредили о новой схеме мошенников со счетчиками и домофонами
09:42
Видео
Делегация РФ прибыла к месту переговоров с США в Стамбуле
09:13
Трамп приостановил пошлины для свыше 75 стран на 90 дней
08:39
Видео
Полиция Стамбула оцепила генконсульство, где пройдет встреча делегаций РФ и США
08:06
Видео
В Екатеринбурге загорелся торговый центр
07:26
Над Россией сбили 42 украинских беспилотника
06:54
Карлсон: США проиграли войну против России, уничтожив Украину
06:23
Число жертв при обрушении крыши клуба в Доминикане выросло до 184

Реакция на современные угрозы: какова концепция развития Сухопутных войск РФ

В российской армии продолжает совершенствоваться состав группировок войск на стратегических и оперативных направлениях, заявил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков.
01 ноября 2017, 09:16
Реклама
Реакция на современные угрозы: какова концепция развития Сухопутных войск РФ

Для того чтобы реагировать на возникающие военные угрозы, в российской армии продолжает совершенствоваться состав группировок войск на стратегических и оперативных направлениях. Такое заявление в интервью журналу «Армейский стандарт» сделал главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Олег Салюков.

«Основу этих группировок составляют соединения и воинские части Сухопутных войск. Они обладают боевой самостоятельностью и способны вести боевые действия в условиях применения как обычного оружия, так и оружия массового поражения, а также подготовлены для действий в различных физико-географических и климатических условиях», – отметил он.

Картинка

По словам Салюкова, до 2021 года продолжится совершенствование составов окружных и армейских комплектов войск, что обеспечит самодостаточность группировок не только на стратегических, но и на операционных направлениях. «Мы продолжаем усиливать наш вид вооруженных сил военнослужащими по контракту. Только с начала года набрано свыше 15 тыс. военнослужащих по контракту, состоящих на должностях прапорщиков, сержантов и солдат», – констатировал генерал-полковник.

«Изменение характера применения войск и полученный боевой опыт диктуют свои условия по совершенствованию боевой подготовки войск и подготовки младших специалистов. Так, в рамках совершенствования боевой подготовки проводится переработка более 50 уставных, программных и методических документов. Это позволит качественно повысить показатели боевой подготовки и слаженности органов управления Сухопутных войск», – заключил Салюков.

Картинка

Реклама
Реклама