Лента новостей
Лента новостей
10:05
Из-за повреждения моста под Ростовом-на-Дону задерживаются 16 поездов
10:02
Telegraph: треть британских танков Challenger 2 осталась без командиров
09:44
Видео
В ЦДРА наградили победителей детского конкурса «Профессия - Родину защищать»
09:32
На Северном Кипре опознали тело погибшей при кораблекрушении россиянки
09:28
Видео
Индийский фрегат «Сахьядри» прибыл во Владивосток на учения «ИНДРА-2026»
09:20
Трамп обвинил Нобелевский комитет в дискредитации премии мира
09:04
Житель Турции посетил больницу 337 раз за год из-за одышки и тревоги
08:41
Овечкин за четыре стартовые игры НХЛ отметился лишь голевой передачей
08:39
Видео
Зумеров предупредили о рисках диареи от «расслаблетиков»
08:29
Bloomberg: Saudi Aramco увеличит поставки нефти в Европу
08:14
ЕС решил предоставить Армении торговые преференции на два года
08:02
Трамп одним словом ответил Зеленскому на обвинения в слабости
07:55
В АдГ объяснили неспособность немцев заменить Мерца
07:29
При атаке беспилотников на Ростовскую область пострадал мужчина
07:28
Терапевт Каландия предупредил, чем обернется поход в баню с ОРВИ
07:02
Видео
Легкомоторный Cessna упал в Забайкалье едва взлетев, двое пострадали
06:49
Россиянам назвали даты досрочной выплаты пенсий в ноябре
06:45
В российских школах с 2027 года введут обязательный курс по ИИ

Театральный проект «Молодая гвардия» собрал более 25 тысяч зрителей по всей России

Проект «Молодая гвардия шагает по планете. Живите за нас!» собрал более 25 000 зрителей всех поколений, объединил моряков трех флотов и военнослужащих легендарных воинских частей России.
02 ноября 2017, 10:14
Реклама
Театральный проект «Молодая гвардия» собрал более 25 тысяч зрителей по всей России

Премьера спектакля о героизме молодежи из города Краснодон в международный состоялась во Владимирском академическом театре драма 20 марта 2015 года. «Молодая гвардия» обрела успех, о спектакле много говорили не только в России.

После премьеры, осенью того же года, молодежь из Краснодона Луганской области, где в 1943 юные подпольщики из «Молодой гвардии» приняли героическую смерть в борьбе с фашистами, записала видеообращение в адрес Владимирского академического театра драмы. Тогда идея показать спектакль на родине его персонажей полностью оформилась.

Сама постановка, театрально передающая трагические события в Краснодоне, является мощным инструментом патриотического воспитания, поскольку будит воспоминания о героизме предков и подвиге в борьбе нашего народа за мир против фашизма. Это идея консолидирует людей и дает возможность ощутить солидарность с героями войны, почувствовав ужас фашизма и свою обязанность также противостоять ему в современности.

Осознание этого предопределило создание проекта «Молодая гвардия шагает по стране. Живите за нас!». Первой точкой проекта стали Луганская и Донецкая народная республика в декабре 2016 года. Несмотря на военные действия, показы спектакля собирали полные залы и срывали овации. Отсюда проект пошел по всей Российской Федерации.

Картинка

Второй этап проекта стартовал 9 мая 2017 года. Участники спектакля объехали с гастролями весь юг России, включая Белгород, Ростов-на-Дону, Симферополь и Севастополь, где постановку увидели, в том числе, моряки Черноморского флота. Оттуда актеры двинулись в Москву и Московскую область, где «Молодую гвардию» смогли увидеть не только москвичи, но и военнослужащие элитных российских военных подразделений.

22 июня, в День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны, спектакль «Молодая Гвардия» был показан под открытым небом на Театральной площади Владимира. Акция «Иди и смотри» собрала более 2000 человек. Каждый из пришедших смог посмотреть спектакль, а после него – зажечь свечу памяти, вспоминая подвиг своих предков во время Великой Отечественной войны.

Картинка

После этого проект побывал во многих городах и районах Владимирской области, а в августе спектакль приехал в Кронштадт к морякам Балтийского флота. Далее был Дальний восток, где проект отметил годовщину окончания Второй мировой войны вместе с жителями и моряками Тихоокеанского флота.

Проект «Молодая гвардия шагает по планете. Живите за нас!» собрал более 25 000 зрителей всех поколений, объединил моряков трех флотов и военнослужащих легендарных воинских частей России. Однако это еще не финал. В ноябре проект ждут в Санкт-Петербурге, а дальше последуют новые города Российской Федерации и мира.

Реклама
Реклама