Лента новостей
Лента новостей
16:16
Италия вслед за Болгарией выступила против санкций ЕС в отношении РПЦ
16:14
Видео
Редкий июльский град пообещали москвичам к выходным
16:10
Видео
МО РФ показало уничтожение HMMWV, БПЛА и наземных роботов FPV-дронами
15:50
Видео
Парламент Болгарии аплодисментами встретил вето Радева на санкции против РФ
15:25
Видео
ВКС РФ ракетой Х-39 уничтожили пункт управления БПЛА в Харьковской области
15:01
Видео
ВС РФ ударили по опорным пунктам и средствам связи ВСУ в Харьковской области
14:49
Львова-Белова: бюрократические ошибки в отношении детей недопустимы
14:44
Воробьев поздравил сотрудников ГИБДД с 90-летием службы и подарил им новое здание
14:32
Видео
Патрушев: морской альянс Северной Европы и Украины надо учесть в перечне угроз
14:16
Интерпол разыскивает украинку с татуировкой по делу о покушении в Монако
13:49
Видео
Губернатор Сахалина рассказал об экономии топлива самолетов благодаря дронам
13:30
Коротышка Кологривый и новая сказка: как проходят съемки «Незнайки»
12:57
Пять человек погибли, не менее 18 пострадали при ударе ВСУ по рынку в Токмаке
12:51
Видео
Белоусов провел рабочее совещание на КП Черноморского флота
12:40
Москвич вырвал борщевик без защиты и попал в Склиф
12:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Александровку в зоне спецоперации
12:19
Войска РФ освободили Александровку в Днепропетровской области
12:18
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов в зоне СВО

Психолог объяснила, почему люди сутками стоят в очередях ради iPhone X

Большинство стоящих в очередях за модными гаджетами являются «рабами своего представления о жизни», которые находят психологическое спасение, если приобретают вожделенную вещь.
03 ноября 2017, 19:59
Реклама
Психолог объяснила, почему люди сутками стоят в очередях ради iPhone X

Сегодня в России стартовали продажи нового iPhone X. Спрос на модный гаджет оказался настолько высоким, что предварительные заказы закончились в первый же день. Сотни людей, несмотря на холодную погоду, за несколько дней до начала продаж выстроились в длинную очередь у магазина на Тверской улице в Москве. На улице дежурят специальные автобусы, в которых замерзшие имеют возможность согреться.

Телеканал «360» решил выяснить, почему среди определенной части людей заветный телефон вызвал такой ажиотаж, и обратился к профессиональному психологу Ольге Маховской. По мнению специалиста, у большинства участников подобных акций проблемы с самооценкой и высокий уровень притязаний.

«В их представлении только обладатель заветной вещи, символического артефакта становится обладателем высокого статуса», – отметила Маховская.

По мнению психолога, такие люди являются «рабами своего представления о жизни», которые находят психологическое спасение, если приобретают вожделенную вещь. Обладать ей – значит выделяться из толпы. Чтобы не чувствовать себя неудачниками, они готовы совершать неразумные поступки, несмотря на то что вещь вскоре выйдет из моды и потеряет прежний смысл.

Реклама
Реклама