Лента новостей
Лента новостей
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
Антонов рассказал о подготовке иска о незаконности изъятия российской дипсобственности

Антонов рассказал о подготовке иска о незаконности изъятия российской дипсобственности

Российский посол Анатолий Антонов рассказал о работе по иску к властям США из-за ситуации с блокировкой дипсобственности.
05 ноября 2017, 07:57
Реклама
Антонов рассказал о подготовке иска о незаконности изъятия российской дипсобственности

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал о подготовке иска в суд по вопросу незаконности изъятия российской дипсобственности властями Штатов. Об этом пишет РИА Новости.


«Мы работаем с юристами. Работаем аккуратно, поскольку нам нужна "одна победа". Работа юристов очень деликатна, она требует времени», – отметил Антонов на ежегодной конференции Российско-американской ассоциации ученых в Чикаго.


Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не будет затягивать с обращением в суд по поводу ситуации с российской дипсобственностью в США. Она уже ведет переговоры с адвокатами и собирает документы.


Напомним, в начале сентября 2017 года российское Генконсульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне, помещения торгпредства в Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию Госдепа США, который назвал это ответом на российское предложение сократить количество работников дипмиссии США в РФ.


Кроме того, Антонов считает, что в интересах двух государств укрепление между силовыми и оборонными ведомствами РФ и США, поэтому их надо интенсифицировать.
 

«Я считаю, что такое взаимодействие необходимо. Оно отвечает интересам и России, и Соединенных Штатов… Определенные контакты есть. Как человек, который занимается развитием российско-американских отношений, я бы хотел, чтобы их было больше и они были глубже», – сказал он.
 

Реклама
Реклама