Лента новостей
Лента новостей
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2

В США рассказали, как Тиллерсон связан с офшорной деятельностью

ICIJ сообщил о связях Тиллерсон с офшорной деятельностью.
06 ноября 2017, 05:35
Реклама
В США рассказали, как Тиллерсон связан с офшорной деятельностью

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал отчет, в котором есть данные о причастности государственного секретаря США Рекса Тиллерсона к офшорным схемам, сообщается на сайте ICIJ.

«Тиллерсон до назначения на пост госсекретаря свыше 10 лет возглавлял нефтяной гигант ExxonMobil. Он также был директором компании Marib Upstream Services, которая была создана на Бермудах в 1997 году для осуществления деятельности, связанной с разработкой нефти и газа»,

- материалы ICIJ.

Тиллерсон состоял в совете директоров этой компании один год - до 1998-го. После того как в 2005 году Йемен отказался участвовать в долевом распределении продукции между правительством и двумя остальными нефтяными компаниями, входящими в Marib Upstream Services, эти компании подали иск в арбитражный суд при Международной торговой палате (ICC) в Париже.

Спустя три года, уже после того, как Тиллерсон стал главой ExxonMobil, суд принял решение в пользу правительства Йемена, но компания не перестала существовать. Юридическая компания Appleby перестала оказывать ей услуги лишь в сентябре 2015 года.

«Тиллерсон не ответил на просьбу прокомментировать эту информацию»,

- указали в организации.

Ранее Международный консорциум журналистских расследований обнародовал 13,4 миллиона документов по поводу офшорных схем политиков и мировых лидеров нескольких десятков государств. Финансируемый одним из фондов Джорджа Сороса консорциум рассказал более чем о 120 политиках, которые были так или иначе связаны с офшорными счетами.

Реклама
Реклама