Лента новостей
Лента новостей
23:30
Трамп анонсировал «крупнейшую» торговую сделку с Евросоюзом
23:05
Видео
Путин принял закон о социальной защите ветеранов СВО и членов их семей
22:50
В Сербии заявили, что поддержат санкции против РФ при вступлении в ЕС
22:13
В ООН заявили о поддержке Франции в признании Палестины
21:59
CNN: столкновение астероида 2024 YR4 с Луной угрожает спутникам Земли
21:21
Видео
Разные судьбы, но одна Родина: ветераны СВО посетили выставку о России
21:02
Москва запросила заседание Совбеза ООН по украинскому вопросу
20:52
Видео
Военный эксперт объяснил, зачем Зеленский просит у ЕС деньги на зарплаты ВСУ
20:13
Видео
В Госдуме рассказали, стоит ли ждать повышения цен на жилье
19:13
Spectator: протесты нанесли непоправимый ущерб имиджу Зеленского
18:41
Трамп заявил, что не был на острове Эпштейна, зато Клинтон был там 28 раз
18:33
Видео
«Гиацинт-К» группировки «Центр» уничтожил пункт управления БПЛА врага
18:13
МАК назвал причину крушения самолета SSJ-100 в 2024 году под Коломной
17:55
Видео
Врачи надеялись, что среди пассажиров Ан-24 будут «родившиеся в рубашке»
17:30
Белоусов поздравил военнослужащих, освободивших Новоэкономическое
17:20
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
17:16
Зеленский планирует просить Европу помочь выплатить зарплаты для ВСУ
17:12
В МВД решили не ужесточать требования к водителям старше 60 лет
Порошенко под давлением националистов может принять документ - эксперт об идее разрыва дипотношений с Россией

Порошенко под давлением националистов может принять документ - эксперт об идее разрыва дипотношений с Россией

По словам президента Центра системного анализа и прогнозирования на Украине Ростислава Ищенко, на Порошенко могут оказывать давление со стороны.
09 ноября 2017, 11:16
Реклама
Порошенко под давлением националистов может принять документ - эксперт об идее разрыва дипотношений с Россией

Украинский президент Петр Порошенко может и передумать насчет идеи разрыва дипотношений с Россией. Действовать во вред народу, скорее всего,  его заставят вооруженные националисты. Об этом в эксклюзивном комментарии радио «Звезда» предположил президент Центра системного анализа и прогнозирования на Украине Ростислав Ищенко.

«Таким образом, Украина фактически изолирует сама себя, в том числе и от переговорных процессов, в которых она участвует. Президент уже неоднократно менял свою точку зрения, он совершенно правильно указывал, что блокада Донбасса принесет ущерб Украине, но потом вынужден был поддержать эту блокаду. И так еще по целому ряду случаев, поэтому и в данной ситуации он тоже может изменить под давлением свою точку зрения», - рассказал Ищенко.

Ранее в украинский парламент внесли соответствующие поправки к законопроекту о реинтеграции Донбасса. Депутат Верховной рады Иван Винник заявил, что президент Украины Петр Порошенко против идеи разрыва дипломатический отношений с Россией.

В  Министерстве иностранных дел РФ разрыв отношений назвали политическим безумием.

Реклама
Реклама