Лента новостей
Лента новостей
09:36
Третий медцентр для пациентов с Эболой в ДР Конго подвергся атаке
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад
05:42
Вучич заявил, что скоро может уйти в отставку
05:27
Два танкера с СПГ и нефтью прошли Ормузский пролив по иранскому маршруту
05:00
Дроноводы уничтожили Spartan, «Казак» и М113 в Запорожской области
04:51
AD: Запад не сможет оправдать удар Украины по Старобельску
04:37
WP: США и Иран продлили перемирие на 60 дней
04:02
Politico: Фон дер Ляйен посетит Литву из-за инцидентов с беспилотниками

СМИ: в день убийства Кеннеди ЦРУ планировало покушение на Фиделя Кастро

В день убийства президента США Джона Кеннеди Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США готовилось к покушению на Фиделя Кастро.
10 ноября 2017, 12:54
Реклама
СМИ: в день убийства Кеннеди ЦРУ планировало покушение на Фиделя Кастро

Подготовка ЦРУ покушения на кубинского лидера Фиделя Кастро совпала с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди.
 

Так, 22 ноября 1964 года сотрудник ЦРУ встретился в Париже с кубинским агентом с тем, чтобы передать ему ручку, оснащенную шприцом с ядом, при помощи которой разведуправление планировало устранить Кастро.
 

«Данные свидетельствуют о том, что эта встреча проходила в тот момент, когда был расстрелян президент Кеннеди», - пишет The Independent со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.
 

Вместе с тем отмечается, что в своих неоднократных попытках совершить покушение на Фиделя Кастро помимо ручки, ЦРУ также пыталось использовать отравленные таблетки и сигары, и даже заминированные морские ракушки, при этом ни одно из покушений так и не увенчалось успехом.
 

Напомним, ранее Национальный архив США опубликовал ряд засекреченных документов об убийстве Джона Кеннеди, который был застрелен 22 ноября 1963 года в американском городе Даллас, штат Техас.
 

Большинство рассекреченных документов были подготовлены ЦРУ, министерством обороны США и спецкомитетом палаты представителей конгресса по расследованию убийств.
 

Реклама
Реклама