Лента новостей
Лента новостей
13:00
Трое россиян выступят в первый день Олимпиады в Италии
12:54
Экс-помощница Байдена заявила, что он встречался с Эпштейном вне США
12:06
Дроноводы пресекли воздушную разведку ВСУ на Купянском направлении
12:05
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики на Украине
12:03
Российская армия освободила Чугуновку в Харьковской области
11:35
Видео
Связисты ГрВ «Север» показали, как обманывают дроны ВСУ
11:15
Царев заявил, что генерал Алексеев пришел в себя после операции
10:58
Агент звезды «Ворониных» Фроловцевой рассказал о ее состоянии после больницы
10:45
Бойкот Роналду обошелся саудовской футбольной лиге в $2,4 млрд
10:22
Видео
Кости как учебное пособие: кому питерский патологоанатом сбывал «товар»
09:55
Видео
Цивилева наградила бойца ВС РФ за повесть о событиях в зоне спецоперации
09:20
Видео
Новейшие протезы показали на выставке военной медицины на Кубани
08:47
Иран восстановил часть ядерных объектов после летних бомбардировок США
08:13
ВОЗ оценила риск распространения вируса Нипах
07:52
Средства ПВО перехватили 82 украинских дрона минувшей ночью
07:21
Премьер Японии заявила о намерении заключить мирный договор с Москвой
06:42
Видео
Корвет «Гремящий» вернулся в Петропавловск-Камчатский из дальнего похода
06:09
Пожар начался на предприятии в Тверской области после атаки дрона

Бюст маршала Советского Союза Ивану Баграмяну открыли в Музее Победы

В Москве открыли бюст маршала Советского Союза Ивану Баграмяну.
11 ноября 2017, 03:38
Реклама
Бюст маршала Советского Союза Ивану Баграмяну открыли в Музее Победы

Глава Минобороны Армении Виге Саргсян и замминистра обороны России Александр Фомин открыли бюст маршала Советского Союза Ивану Баграмяну в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.


«Для нас большая честь находится в этом музее и принести в дар от Республики Армения бюст маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна», - отметил Саргсян на торжественной церемонии открытия. 
 

Фомин с свою очередь заявил, что появление мемориала в пантеоне полководцев музейного комплекса еще раз напоминает о вкладе республик Советского Союза в Победу в Великой Отечественной войне и доказывает, что связь поколений не нарушена. Он также отметил, что подобные памятники не только отдают дань памяти ветеранам, но и дают возможность рассказать об истории страны подрастающему поколению.
 

Замминистра обороны России от имени Минобороны РФ и России поблагодарил МО Армении, и главу ведомства за инициативу и российский музей за то, что ее поддержали. Он подчеркнул, что Иван Баграмян был великим маршалом и полководцем, и добавил, что его заслуги бессмертны. Говоря о российско-армянских отношениях, замминистра подчеркнул их многоплановость.
 

«Наше взаимодействие только укрепляется, как в многостороннем формате в рамкаха ОДКБ, так и в двустороннем формате. У нас есть программы на перспективу. Мы с республикой Армения идем по пути укрепления боеспособности наших вооруженных сил, коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, ведем большую работу по оснащению подразделений новейшими образцами вооружения и военной техники», - рассказал генерал.
 

Открытие памятника Баграмяну, созданного армянскими скульпторами Мисаком Мелконяном и Ашотом Татевосяном, приурочено к 120-летию маршала.
 

Реклама
Реклама