Лента новостей
Лента новостей
20:47
Видео
На востоке Москвы из-за пожара на складском комплексе погиб человек
20:22
NZZ: правовой статус украинцев в ЕС может вызвать конфликт
20:09
Видео
Российско-украинский диалог: к чему привели переговоры в Стамбуле
19:51
Видео
Огонь уничтожил входную группу ТЦ на Большой Семеновской улице в Москве
19:22
Глава РФПИ увидел в диалоге Путина и Трампа путь для деэскалации
18:27
Видео
Тропический ливень затопил терминал в аэропорту Внуково
18:00
Видео
Расчеты БПЛА сорвали подготовку огневой позиции ВСУ
17:28
Видео
В Колумбии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 6,5
16:52
Хинштейн заявил об обесточивании трех районов после обстрела ВСУ
16:22
Видео
В «Патриоте» прошел круглый стол, посвященный реабилитации участников СВО
15:59
Захарова предположила, что НАТО могла приказать Киеву не забирать тела военных
15:18
Директор актера Ефремова не стала комментировать сообщения о новых съемках
14:37
Видео
Агитпоезд Минобороны России прибыл в Иркутск
14:34
Видео
Вильфанд предупредил москвичей о похолодании на следующей неделе
13:56
Видео
Политолог сравнил мятеж мигрантов в США с движением BLM
13:16
Видео
Арабский журналист: Киев не забирает тела боевиков, потому что хочет присвоить деньги
13:15
Москвичей предупредили о грозе, граде и смерчах
12:32
Видео
Минобороны опубликовало кадры водружения флага над Зарей в ДНР

Путин: борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена

Президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита АТЭС рассказал, что согласовал с президентом США Дональдом Трампом совместное заявление по борьбе с терроризмом в Сирии.
11 ноября 2017, 14:55
Реклама
Путин: борьба с терроризмом в Сирии будет продолжена

Президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции саммита АТЭС заявил, что борьба с терроризмом будет продолжена, причем совместными усилиями России и США.

По словам президента России, во время саммита он согласовал с американским лидером Дональдом Трампом совместное заявление по борьбе с терроризмом в Сирии.

«Мы с президентом США этот документ согласовали. Он очень важен, потому что подчеркивает некоторые принципиальные вещи. Продолжение борьбы с терроризмом чрезвычайно важно и для США, особенно в свете последних трагических событий, связанных с террористическими выходками. Это важно для нас, страны, которая давно сталкивается с этой проблемой, и важно для всего международного сообщества», - заявил Путин.

Глава государства подчеркнул важность того, что территориальную целостность Сирии удалось сохранить.

«Мы считаем чрезвычайно важным, что мы подтвердили территориальную целостность и суверенитет страны. Мы договорились, что после ликвидации террористической угрозы в Сирии будем двигаться по пути политического урегулирования», - отметил Путин.

Саммит АТЭС проходил во Вьетнаме 10 и 11 ноября. На полях саммита Владимир Путин провел двусторонние встречи с Президентом Филиппин Родриго Дутерте, Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, Президентом Вьетнама Чан Дай Куангоми и главой КНР Си Цзиньпином.

Реклама
Реклама