Лента новостей
Лента новостей
00:44
На путепроводе в Брянске столкнулись 15 автомобилей
23:59
При ударе беспилотника ВСУ по селу Борки пострадали два подростка
23:48
Небо над Парижем окрасилось в оранжевый цвет из-за пожара у здания суда
23:28
Трамп объявил о встрече с Ираном «почти на высшем уровне»
22:53
RT: неизвестный с ножом напал на пост ДПС в Чечне
22:14
В Мексике бандиты убили девять человек в реабилитационном центре
21:45
Reuters: уволена представитель США в военном комитете НАТО в Брюсселе
21:06
Видео
Правнучка ветерана рассказала, как красноармейцы ослепляли немцев
20:21
Из Telegram по требованию РКН удалили более 373 тыc. публикаций и каналов
19:39
Российского блогера задержали в Танзании за плохой отзыв об отеле
18:59
Видео
Группировка «Север» ликвидировала технику ВСУ с помощью FPV-дронов
18:29
Видео
Экономист заявил о возможности возникновения мирового финансового кризиса
18:08
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разгромили пункт дислокации ВСУ на правом берегу Днепра
17:52
Видео
ЕС начнет вводить контрмеры на пошлины США с 15 апреля
17:18
Москвичам рассказали, когда начнут оседать сугробы
16:44
Видео
Эксперт: падение цен на нефть не катастрофично для России
16:37
Видео
Дроноводы группировки «Север» уничтожили Abrams в Сумской области
16:15
Маск напомнил о близости России и США

РФ готова зеркально ответить на действия США в отношении российских СМИ – Путин

Россия готова зеркально ответить на действия американских властей, которые фактически пошли по пути закрытия российских СМИ.
11 ноября 2017, 15:08
Реклама
РФ готова зеркально ответить на действия США в отношении российских СМИ – Путин

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС заявил, что Российская Федерация готова зеркально ответить на действия американских властей, которые фактически пошли по пути закрытия средств массовой информации РФ.

Глава государства обратил внимание, что американцы пытались поставить в вину нашим журналистам, работающим в штатах, якобы вмешательство в выборы президента. Но последние расследования, которые проводятся за океаном, показали, что это не так.

Под прессингом американской юстиции оказался телеканала RT и агентство Sputnik. Официальный Вашингтон вынуждает их прекратить профессиональную деятельность.

«Было бы смешно, как у нас в народе говорят, если бы не было так грустно. Потому что те, кто это делает в Соединенных Штатах, все время били себя в грудь и говорили о том, что они "записные демократы", номер один в мире. И в этой связи свобода слова всегда поднималась на щит, как светоч демократии. Без свободы слова демократии не существует. Атака на наши средства массовой информации в США - это атака на свободу слова, без всякого сомнения. … Ответ мы обязательно должны будем какой-то сформулировать, и он будет зеркальным», - заявил Путин.

Власти США требуют, чтобы уже в понедельник, 13 ноября, телеканал RT зарегистрировался к качестве иностранного агента. Этот статус жестко ограничивает свободу слова и распространения информации.

Госдума на следующей неделе готова начать рассмотрение документа в отношении СМИ, финансируемых из-за рубежа и размещающих в России нежелательный контент.

Реклама
Реклама