Лента новостей
Лента новостей
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчёт «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией

ОДК начала разработку двигателя для широкофюзеляжного самолета

Завершить работу над двигателем планируется в 2025 году. Сегодня уже определены передовые технические и технологические направления проекта. В свою очередь, компьютерные расчеты и эксперименты подтвердили достижимость заданных параметров.
14 ноября 2017, 12:16
Реклама
ОДК начала разработку двигателя для широкофюзеляжного самолета

Специалисты начали разработку двигателя ПД-35 для широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета российско-китайского проекта CR929, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

Завершить работу над двигателем планируется в 2025 году. Сегодня уже определены передовые технические и технологические направления проекта. В свою очередь, компьютерные расчеты и эксперименты подтвердили достижимость заданных параметров.

В кооперации участвуют предприятия России и Китая. Для консолидации усилий 25 июня 2016 года было создано совместное предприятие. Позже на авиасалоне в китайском Чжухае был представлен макет нового лайнера вместимостью 280 пассажиров в базовой комплектации и дальностью полета до 12 тыс. км.

Согласно договоренностям совместный инженерный центр для проектирования самолета разместится в России, а штаб-квартира – в Шанхае, где будет производиться окончательная сборка. Эксперты считают, что будущий самолет CR929 может быть на 15% эффективнее, чем Boeing 787 Dreamliner и Airbus 350.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщал, что российские двигателестроители начали самостоятельно, без Китая, разрабатывать двигатель ПД-35 для нового пассажирского широкофюзеляжного самолета.

Он подчеркнул, что, несмотря на большую конкуренцию на рынке, Россия может сделать широкофюзеляжный самолет.

«Мы точно сделаем новый двигатель с тягой не 14–15 т, а 30–35 т. Люди, которые занимаются двигателестроением, не просто занимаются и думают над этим, а работают над реализацией этого нового проекта», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что страна будет делать двигатель или самостоятельно, или в кооперации с партнерами из других стран, в том числе из КНР.

«Если нет, то сделаем самостоятельно», – подытожил Путин.

Реклама
Реклама