Лента новостей
Лента новостей
09:41
Видео
В Дагестане свыше 1 000 домов остались под водой после наводнения
09:29
Школьный автобус перевернулся в Бурятии
09:12
CBS: выжившие в Кувейте солдаты армии США обвинили Пентагон во лжи
08:43
В Мордовии двое пенсионеров погибли от отравления угарным газом
08:43
Хаменеи выступил с обращением спустя 40 дней с убийства его отца Али
08:38
Вэнс вылетит в пятницу во главе делегации США на переговоры с Ираном
08:30
Двое потерявшихся на Камчатке туристов найдены мертвыми
08:28
Мелания Трамп опровергла все обвинения в связях с Эпштейном
08:19
Видео
Бойцы ВС РФ испытали оснащенные ИИ «Молнии» в зоне спецоперации
07:42
Ночью над Россией сбили 151 украинский дрон
07:26
Джорджа Клуни назвали «военным преступником» за критику в адрес Трампа
06:32
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о плюсах «Елок» при отражении атак дронов врага
05:42
Видео
Артиллеристы группировки «Север» разнесли переправу и вышки связи врага
05:36
В Волгоградской области пять домов повреждены в результате атаки БПЛА
05:19
Видео
Низовая метель осложнила поиски пропавших на Камчатке туристов
04:52
Житель Британии утонул во время крещения в надувном бассейне
04:43
Рябков: недовольство США не заставит Россию покинуть Западное полушарие
04:25
СBS: позиция США о Ливане изменилась после разговора Трампа и Нетаньяху

Делегация Великобритании и моряки Северного флота почтили память погибших воинов

Британские дипломаты также возложили венки и цветы к могилам соотечественников на воинских захоронениях в Мурманске.
15 ноября 2017, 19:18
Реклама
Делегация Великобритании и моряки Северного флота почтили память погибших воинов

Представители командования Северного флота и дипломаты Великобритании возложили венки и цветы к могилам английских и канадского летчика на военном мемориальном кладбище главной базы Северного флота города Североморска.

Военные погибли на Кольском Севере в первый период обороны советского Заполярья от немецко-фашистских захватчиком в годы Великой Отечественной войны.

Делегацию дипломатов возглавлял атташе по вопросам обороны посольства Великобритании бригадный генерал авиации королевских ВВС Колин Дасилва. Также в церемонии участвовали воспитанники Североморского клуба юных моряков. После возложения венков на Североморском военном мемориальном кладбище состоялась аналогичная церемония возле памятника Героям-североморцам – защитникам Заполярья на Приморской площади города.

Британские дипломаты также возложили венки и цветы к могилам соотечественников на воинских захоронениях в Мурманске. Отдали дань памяти погибшим воинам у мурманского мемориала «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». А также почтили память экипажа АПРК «Курск», возложив цветы к фрагменту ограждения рубки возле мурманского храма Спас-на-Водах.

Реклама
Реклама