Лента новостей
Лента новостей
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
Суд отстранил от должности врача, проводившего экспертизу по ДТП с участием ребенка в Балашихе

Суд отстранил от должности врача, проводившего экспертизу по ДТП с участием ребенка в Балашихе

Врач, проводивший экспертизу по резонансному ДТП с участием ребенка в Балашихе, отстранен судом от должности по ходатайству следствия.
17 ноября 2017, 17:45
Реклама
Суд отстранил от должности врача, проводившего экспертизу по ДТП с участием ребенка в Балашихе

Следственный Комитет установил, что медик умышленно загрязнил кровь погибшего мальчика спиртообразующей микрофлорой, в результате чего в образце и были найдены 2,7 промилле алкоголя. В настоящий момент выясняется, в чьих интересах это было сделано.

«Несмотря на то, что речь идет о единичном факте, а не о систематическом нарушении экспертом Клейменовым методики, следствие обратилось в суд с ходатайством об отстранении его от должности, которое в настоящее время уже удовлетворено», — заявила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Ранее телеканал «Звезда» сообщал, что суд города Железнодорожный Московской области вынес обвинительный приговор 31-летней Ольге Алисовой, которая сбила насмерть в Балашихе шестилетнего мальчика. По решению суда, Алисова проведет в колонии поселения три года.
 

Напомним, громкое ДТП произошло в Балашихе 23 апреля текущего года. Местная жительница насмерть сбила шестилетнего мальчика. Первичная экспертиза нашла в крови ребенка «концентрацию этилового спирта, соответствующую сильной степени опьянения». По факту экспертного заключения Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Позже результаты были признаны неверными из-за грубых ошибок во время проведения экспертизы.

Реклама
Реклама