Лента новостей
Лента новостей
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом

Самолет-разведчик А-100 научат управлять беспилотниками

Новый самолет-разведчик ВКС РФ А-100, совершивший недавно свой первый испытательный полет, собираются в будущем оснастить беспилотниками.
20 ноября 2017, 19:29
Реклама
Самолет-разведчик А-100 научат управлять беспилотниками

Разработчики российского самолета радиолокационного дозора А-100, накануне совершившего первый полет, обеспечат возможность управления с его борта беспилотниками (БЛА).

«Новый многофункциональный авиационный комплекс обладает возможностью не только получать и обрабатывать информацию о большем количестве целей на большей дальности. Перед разработчиками была поставлена задача обеспечить управление беспилотными летательными аппаратами с борта А-100», - сообщает в понедельник официальная газета Минобороны РФ «Красная звезда».

Картинка


Также новый комплекс радиолокационного дозора и наведения должен не только работать по воздушным и наземным целям, но и обеспечить «выполнение более сложных задач в области воздушно-космической обороны».

Первый полет А-100 совершил в субботу, 18 ноября. Самолет способен быстро наращивать радиолокационное поле на заданном операционном направлении, обнаруживать и сопровождать воздушные и иные цели, а также участвовать в управлении истребительной и ударной авиацией при наведении на воздушные, наземные и морские цели.

Новый многофункциональный авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-100 придет на смену авиационным комплексам А-50 и А-50У. Вместо радиотехнической системы «Шмель», установленной на них, он оснащен системой нового поколения, изготовленной на основе самых современных технологий и элементной базы. Это касается как средств получения информации, так и вычислительного комплекса для ее обработки, а также автоматизированных рабочих мест операторов.

Помимо этого, осуществляется плановая модернизация радиоэлектронных комплексов, уже состоящих на вооружении ВКС России - в частности, А-50 модернизируют до уровня А-50У.

Реклама
Реклама