Лента новостей
Лента новостей
04:02
Водитель задержанного со взрывчаткой авто заявил, что ехал в Пятигорск
03:59
Видео
Ответный удар: как в мире отреагировали на повышение пошлин США
03:17
Два кавказских аэропорта приостановили прием и отправку самолетов
02:45
При обрушении крыши ночного клуба в Доминикане погибли 67 человек
02:25
Видео
«Зло в чистом виде»: как майнинг мешает жить людям в Иркутской области
01:54
В МИД РФ выразили надежду на запуск транзитного маршрута через Пакистан
01:15
Боевики ВСУ выпустили 85 боеприпасов по ДНР за сутки
00:50
Небензя: за полтора года около 20% сербов покинули сербский край Косово
00:42
Легковой автомобиль сорвался с обрыва в Дагестане, двое погибли
00:00
Батарея брата Зои Космодемьянской взяла в плен 550 нацистов за один бой
23:56
Трамп назвал Овечкина «великим джентльменом и человеком»
23:26
Силы ПВО за 15 минут сбили еще пять украинских беспилотников
22:54
Экс-форвард СКА Демидов подписал контракт с клубом НХЛ «Монреаль Канадиенс»
22:45
США повысили импортные пошлины на китайские товары до 104%
22:32
Средства ПВО сбили десять дронов ВСУ над тремя регионами РФ и Черным морем
22:18
Видео
Залужный рассказал о секретном штабе в Висбадене, где готовили атаки на РФ
22:00
Временные ограничения на полеты введены в аэропорту Ульяновска
21:44
Лихач протаранил четыре автомобиля на трассе в подмосковном Одинцове
В Белоруссии показали кадры допроса обвиняемого в шпионаже украинца

В Белоруссии показали кадры допроса обвиняемого в шпионаже украинца

В эфире телеканалов Белоруссии были продемонстрированы кадры задержания сотрудниками спецслужб фигурантов дела о шпионаже и показаны «совершенно секретные» документы.
21 ноября 2017, 01:01
Реклама
В Белоруссии показали кадры допроса обвиняемого в шпионаже украинца

В эфире вечернего выпуска новостей на государственных телеканалах Белоруссии были показаны кадры допроса обвиняемого в шпионаже украинского журналиста Павла Шаройко, а также видео задержания фигурантов дела.
 

Телеканал «ОНТ» в своем сюжете пояснил, что получил в свое распоряжение «фрагмент записи допроса, где разведчик называет своего координатора – украинского дипломата, аккредитованного в Минске».
 

«В 2016 году еще при смене оперативного руководителя меня перевели из отдела, который занимался журналистами, работающими под прикрытием, в отдел, где работают дипломаты под прикрытием. С чем это было связано, мне до сих пор непонятно, предполагаю, что это делалось в преддверии приезда в Белоруссию на должность первого секретаря посольства Украины полковника Скворцова Игоря Васильевича. Скворцова я знаю еще со времен службы в МО Украины»,

- рассказал задержанный.

Также были продемонстрированы кадры задержания сотрудниками спецслужб фигурантов дела о шпионаже, в числе которых оказался житель Белоруссии, которого подозревают в получении сведений в пользу Украины.


Кроме того, в эфире телеканала были продемонстрированы «совершенно секретные» документы.
 

Ранее советник украинского посольства в Минске Игорь Скворцов был объявлен персоной нон грата из-за дела о шпионаже. Причиной стало задержание в Белоруссии кадрового сотрудника главного управления разведки минобороны Украины Павла Шаройко. По данным белорусского КГБ, он работал в Минске под прикрытием корреспондента, однако Минобороны Украины опровергло причастность Шаройко к шпионажу в Белоруссии.
 

Реклама
Реклама