Лента новостей
Лента новостей
15:23
Мишустин призвал дать ФАС полномочия самостоятельно регулировать тарифы ЖКХ
15:00
Мишустин: доля «Семейной ипотеки» в России достигла 90%
14:58
Рособрнадзор вынес предупреждения семи вузам за нарушения
14:13
Мишустин заявил, что Россия продолжает развиваться, несмотря на санкции Запада
14:09
Видео
Экипажи кораблей ТОФ почтили память участников Цусимского сражения
13:36
Telegram оштрафовали на 7 млн за повторное неудаление запрещенной информации
13:10
Видео
Минобороны России показало кадры боев за Графское
13:07
Видео
Мишустин: поставки востребованной техники в ВС РФ выросли на десятки процентов
12:50
Собянин анонсировал в Москве уникальную систему управления дорогами с помощью ИИ
12:26
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
11:58
Видео
Слуцкий: Европа «очень хорошо» услышит мнение России о ядерном оружии для Киева
11:50
Видео
В российский плен сдался мобилизованный в ВСУ гражданин Венгрии
11:01
ВСУ ударили по фельдшерско-акушерскому пункту в Брянской области
10:48
Видео
FPV-дроны «Рубикона» настигли личный состав ВСУ в зоне спецоперации
10:27
Билл Гейтс признался в контактах с «русскими женщинами» и связях с Эпштейном
09:49
Эксперт объяснил, чем опасно продолжение разговора с мошенниками
09:16
Видео
Инструктор Светлый рассказал о методах тактической медицины, спасающих жизни
08:30
Видео
Пленные боевики ВСУ рассказали, что им обещали на передовой чай и тепло

Это мера процессуального принуждения: в министерстве юстиции ЛНР прокомментировали ситуацию в республике

Ранее на официальных сайтах различных ведомств республики стали появляться противоречивые сообщения о ситуации в ЛНР.
21 ноября 2017, 17:04
Реклама
Это мера процессуального принуждения: в министерстве юстиции ЛНР прокомментировали ситуацию в республике

Глава МВД ЛНР Игорь Корнет временно отстранен от должности министра. Об этом в комментарии сайту телеканала «Звезда» рассказал министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков.

«Он отстранен временно, на время расследования уголовных дел, которые возбуждены в отношении него. Это как мера процессуального принуждения. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, есть такая мера процессуального принуждения – временное отстранение от занимаемой должности. Это делается, чтобы лицо не могло воздействовать на свидетелей, на следствие, поттасовывать факты. С момента отстранения с 20 числа он утратил все функции как министр», - рассказал Козьяков.

Ранее на официальных сайтах различных  ведомств республики стали появляться противоречивые сообщения о ситуации в ЛНР. По словам Игоря Корнета, он остается при исполнении и продолжает работу. Глава ЛНР Игорь Плотницкий в свою очередь сообщил на своем сайте о том, что слова Корнета не имеют никакой юридической силы, так как он уволен.

Днем 21 ноября вооруженные люди без опознавательных знаков заблокировали некоторые центральные улицы Луганска, возле правительственного квартала была замечена бронетехника. Позже глава МВД ЛНР Игорь Корнет, отстраненный накануне вечером с должности по решению суда, выступил с заявлением, в котором заявил об инсценировке «государственного переворота» в 2016 году. К нему, как заявил Корнет, якобы причастны руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман и начальник Службы правительственной безопасности ЛНР Евгений Селиверстов.

Реклама
Реклама