Лента новостей
Лента новостей
03:43
Истребители США подняли в небо из-за приближения самолета к гольф-клубу Трампа
03:04
Силуанов: в БРИКС поддержали создание механизма для увеличения инвестиций
02:33
Маск заявил, что изменил мнение о Трампе из-за увеличения дефицита бюджета
02:23
Нетаньяху назвал неприемлемыми поправки ХАМАС в сделку по Газе
01:42
Серия взрывов прогремела в Харькове
01:02
Видео
«Прогресс МС-31» пристыковался к МКС после двух суток полета
00:41
В Техасе из-за сильного наводнения погибли 32 человека
00:06
Sky: соглашение о прекращении огня в Газе предусматривает гарантии США
23:30
Маск объявил о создании новой партии в США
23:26
Мэра Антальи арестовали по обвинению в коррупции
22:50
Верховный лидер Ирана Хаменеи впервые появился на публике после атак Израиля
22:41
Триатлонист утонул во время заплыва на милю на соревнованиях в Москве
22:31
Рютте призвал страны НАТО готовить население к войне
22:10
Евросоюз на 80% сократит импорт пшеницы и сахара из Украины
22:05
Пилот посадил самолет на трассу в Ленобласти
21:32
Актер из «Мухтара» Андрей Бордухаев умер на 50-м году жизни
21:28
Видео
Гранатометчики показали, как сделать АГС-17 «Пламя» невидимым для врага
21:11
Эрдоган: Зангезурский коридор является частью «геополитической революции»
Судья удалил генерала Младича из зала суда за «непристойное поведение»

Судья удалил генерала Младича из зала суда за «непристойное поведение»

Инцидент произошел после того, как генерал Младич вошел в зал суда после паузы, во время которой доктора установили у него повышенное давление
22 ноября 2017, 14:50
Реклама
Судья удалил генерала Младича из зала суда за «непристойное поведение»

Судья Гаагского трибунала Альфонс Ори удалил генерала Ратко Младича из зала суда во время вынесения приговора. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел после того, как генерал Младич вошел в зал суда после паузы, во время которой доктора установили у него повышенное давление, и начал выкрикивать какие-то слова в адрес судей трибунала.

Разобрать содержание того, что он говорил, было невозможно. Судья вынес предупреждение Младичу, затем удалил его за непристойное поведение из зала суда, уточнив, что подсудимый может следить за дальнейшим ходом заседания «с дивана». Параллельно с этим адвокаты Ратко Младича требовали от суда прервать заседание из-за состояния здоровья Младича, но Ори заявил, что продолжит оглашение приговора.

Днем в среду Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) приговорил к пожизненному лишению свободы Ратко Младича, обвиняемого в военных преступлениях в Боснии в 1992-1995 годах.

Генерал Младич скрывался от международного правосудия почти 16 лет, пока не был арестован в Сербии в мае 2011 года. Позже его экстрадировали в Гаагу. Ему были предъявлены обвинения в геноциде, нарушении законов и обычаев войны и преступлениях против человечности, предположительно совершенных в 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине.

Реклама
Реклама