Лента новостей
Лента новостей
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х

Судья удалил генерала Младича из зала суда за «непристойное поведение»

Инцидент произошел после того, как генерал Младич вошел в зал суда после паузы, во время которой доктора установили у него повышенное давление
22 ноября 2017, 14:50
Реклама
Судья удалил генерала Младича из зала суда за «непристойное поведение»

Судья Гаагского трибунала Альфонс Ори удалил генерала Ратко Младича из зала суда во время вынесения приговора. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел после того, как генерал Младич вошел в зал суда после паузы, во время которой доктора установили у него повышенное давление, и начал выкрикивать какие-то слова в адрес судей трибунала.

Разобрать содержание того, что он говорил, было невозможно. Судья вынес предупреждение Младичу, затем удалил его за непристойное поведение из зала суда, уточнив, что подсудимый может следить за дальнейшим ходом заседания «с дивана». Параллельно с этим адвокаты Ратко Младича требовали от суда прервать заседание из-за состояния здоровья Младича, но Ори заявил, что продолжит оглашение приговора.

Днем в среду Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) приговорил к пожизненному лишению свободы Ратко Младича, обвиняемого в военных преступлениях в Боснии в 1992-1995 годах.

Генерал Младич скрывался от международного правосудия почти 16 лет, пока не был арестован в Сербии в мае 2011 года. Позже его экстрадировали в Гаагу. Ему были предъявлены обвинения в геноциде, нарушении законов и обычаев войны и преступлениях против человечности, предположительно совершенных в 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине.

Реклама
Реклама