Лента новостей
Лента новостей
11:10
Из-за остановки движения по Крымскому мосту задержаны 16 поездов
11:06
Россиянам дали советы по правильной очистке крыши от снега
11:00
Видео
Пленный: у боевиков под Купянском-Узловым обморожены руки и ноги
10:58
Видео
МО РФ: блокированного под Купянском врага ждет мучительная смерть от холода
10:27
Патрушев заявил о готовности России к прорыву морской блокады Запада
10:20
Видео
Синоптик предупредил москвичей, что до конца месяца оттепелей не будет
10:01
Жена Пашиняна заявила о расставании с ним
09:53
Видео
Царев объяснил, почему Европа все больше отдаляется от Зеленского
09:29
JW: с задержанием Галущенко «сжимается петля» вокруг Зеленского
08:54
Видео
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве
08:49
В школах России с сентября может появиться новый предмет
08:34
США угрожает экологическая катастрофа из-за слива сточных вод в Потомак
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА

Российские звезды оценили фильм «Звезды» «Остров Матуа»

Российские звезды стали первыми зрителями фильма «Остров Матуа». Своими впечатлениями они поделились с телеканалом «Звезда».
24 ноября 2017, 09:33
Реклама
Российские звезды оценили фильм «Звезды» «Остров Матуа»

В Москве прошла презентация документального фильма о загадочном «Острове Матуа». Автор Мария Осипова в составе экспедиции Министерства обороны и Русского географического общества отправилась на этот овеянный мифами и легендами остров курильской гряды, чтобы приоткрыть его тайны.

Уникальная экспедиция Министерства обороны и Русского географического общества на остров Матуа впервые была показана так подробно и красочно. Это яркое и наполненное удивительными находками приключение, цель которого – раскрыть исторические тайны острова.

«Считаю, что такой фильм должен стать началом целого цикла на канале "Звезда"... Потому что это новые технологии, я вообще люблю их. Это здорово, когда ты работаешь уже не в классическом варианте, а появляется возможность, как ребята отработали», – сказал президент медиахолдинга «Красная звезда» режиссер Алексей Пиманов.

Прославленная гимнастка Светлана Хоркина также оказалась впечатлена картиной.

«Я от души поздравляю всех с этим хорошим фильмом и хочу, чтобы такие фильмы выходили системно, чтобы у нас была возможность приоткрывать тайны природы», – заявила Хоркина.

На острове также работала камера панорамной съемки. Благодаря ей на Матуа теперь можно рассмотреть буквально каждый камешек. Одним из первых новую технологию опробовал художник Никас Сафронов.

«Я все время крутился и хотел еще раз все посмотреть. Замечательный остров, я бы хотел там побывать. Там взорванный штаб, хочется раскопать вход в этот штаб и посмотреть, что там внутри», – рассказал Сафронов.

Экспедиция нашла вход в сопку. То, что увидели специалисты, подтвердило одну из давних легенд.

«Съемки хорошие, и подводные в том числе, и квадрокоптеры запускали. Все было профессионально, даже под землю залезли», – считает Владимир Кузнецов (пранкер Вован).

А директор АЦ Волгоградский, официального дилера «Ауди» в Москве, Алексей Гуляев признался, что поражен историей острова Матуа.

«Если бы мы не приняли участие в этом проекте, я бы, наверное, сам не изучил бы этот вопрос. Я зашел в Интернет, посмотрел, что это за остров, почитал о его истории и был просто поражен», – сказал Гуляев.

В фильме летающая камера побывала, кажется, в каждой точке острова, сняла завораживающие кадры вулкана Сарычева, уникальный ландшафт и природу.

Съемочная группа вместе со специалистами выходила в море, поднималась на сопки и спускалась в неизведанные тоннели.

Японцы в течение многих лет возводили здесь бункеры, доты и даже посадочную полосу, а после сдачи острова в 1945 году техника куда-то в одночасье исчезла. Фильм раскрывает некоторые тайны Матуа.

Премьера документального фильма «Остров Матуа» в эфире телеканала «Звезда» состоится уже в это воскресенье, 26 ноября.

Закрытый показ состоялся при поддержке АЦ Волгоградский, официального дилера Ауди, входящего в состав АГ «Авилон».

Также благодарим за поддержку выставочный зал будущего Audi City Moscow, Технологического Партнера Samsung Россия, сомелье мероприятия Eurowine, официальный сервис заказа такси Яндекс.Такси.

Реклама
Реклама