Лента новостей
Лента новостей
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
Сенатор Константин Косачев выступил с лекцией в рамках курса «Армия и общество»

Сенатор Константин Косачев выступил с лекцией в рамках курса «Армия и общество»

Перед преподавателями и курсантами Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации выступил с лекцией Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам России Константин Косачев.
22 ноября 2017, 22:20
Реклама
Сенатор Константин Косачев выступил с лекцией в рамках курса «Армия и общество»

Выступление проходило в рамках курса «Армия и общество» и было посвящено теме международных отношений России и позициях нашей страны на геополитической арене. В начале своего выступления сенатор поблагодарил военных за ту службу, которую они несут круглосуточно ради страны.

«Мы занимаемся одним и тем же делом – обеспечением безопасности Российской Федерации в современном мире. В вашем лице я выступаю перед людьми, которые нашу политику в силовой компоненте реализуют ежечасно. Если бы не было вашего труда, не было и внешней политики России, и России как государства», - отметил Косачев в начале своего выступления.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам обозначил основные этапы послевоенного развития нашей страны и ее положения на международной арене, сконцентрировавшись в своем докладе на современном этапе. Например, Косачев рассказал о том, как страны бывшего СССР строили свою систему образования после распада единой страны.

«Когда распался Советский Союз, у каждой новой страны возникла проблема, по каким учебникам учить своих школьников. В России смогли в течение двух-трех лет написать и издать свои учебники. А на Украину завезли учебники по истории Украины в прекрасной полиграфии, на деньги фонда Сороса. Там уже Переяславскую Раду назвали поражением Украины перед российским империализмом, где была подавлена свобода в 1917 году, где был геноцид и Бандера как национальный герой. Мы об этом не подозревали, а они (сотрудники фонда Сороса) это сделали бесплатно, это был дар»,- рассказал Косачев.

По словам, Косачева, те украинские националисты, который вышли на Майдан в 2014 году, в 90-х годах учились именно по таким учебникам.

Реклама
Реклама