Лента новостей
Лента новостей
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах

Подмосковные Химки оказались затопленными

«Бассейн» в подмосковных Химках в ближайшее время превратится в огромный каток. Местные жители опасаются, что лед может разрушить фундамент домов.
24 ноября 2017, 22:54
Реклама
Подмосковные Химки оказались затопленными

Домик с видом на болото - совсем не то, о чем мечтала пенсионерка Наталья Коваленко. Женщина проводит экскурсию по своему участку. Тут стояли качели для маленькой внучки, а также здесь росла смородина.

Теперь все смыла набежавшая волна сточных вод. Самые необходимые предметы в доме - ведра и старенький насос.


Хозяева боятся, что зимой лед раздавит фундамент, и дом со всей утварью пойдет ко дну. К строению подведен газ. Пенсионеры опасаются, как бы и вовсе не закончилось трагедией.
 

Соседка Ирина Куликова в преклонном возрасте и вовсе занялась эквилибристикой.   Ее дом находится в глубине участка. Чтобы выплыть к цивилизации, пенсионерка вынуждена ежедневно 30 метров пробираться по тонким мостикам. Резиновые сапоги скользят по дощечкам, а глубина тут больше метра.

«Очень глубоко! Вода канализационная. Вот так вот крадемся по дорожкам, чтобы не упасть. Мы все инвалиды пенсионеры», - рассказала Кулакова.

Бочка ассенизаторской машины емкостью 4 куба едва ли поможет справиться с масштабным потопом.


Пенсионерки говорят, куда только не обращались – все безрезультатно. В местной администрации разводят руками, мол, делаем, что можем.

«Сделали все возможное, забили тревогу. Поэтому что там дальше примет мэрия и исполнительная власть, мы как бы не знаем», - рассказал глава муниципального округа Молжаниновский Виктор Катаев.

В ближайшие дни окончательно установится минусовая температура. Весь этот бассейн превратится в огромный каток. Там, где помельче, уже промерзает.
 

Реклама
Реклама