Лента новостей
Лента новостей
12:45
Euractiv: ЕС может не поддержать 21-й пакет антироссийских санкций
12:26
Средства ПВО уничтожили почти 5 000 дронов самолетного типа за неделю
12:22
ВС РФ нанесли за неделю массированный и шесть групповых ударов
12:15
Адвокат заявил, что украинку Березовскую убили по указке сверху
12:03
AD: слова Трампа о лицензии на Patriot для Киева создали проблемы США
11:54
Видео
ВКС России уничтожили пункт управления дронами врага в лесополосе
11:34
Видео
Мощный смерч унес крыши домов в Башкирии
11:29
«Герани» ударили по топливным резервуарам Одесского припортового завода
11:21
Банк России показал обновленную купюру номиналом в 100 рублей
11:10
Видео
«У меня джинсы горят»: Мостовой начал выдувать новый Кубок России
11:09
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил два Hornet и несколько FPV-дронов за день
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти
10:06
Видео
Снесший рекламный щит в Москве автобус начали увозить с места аварии
09:54
Захарова: Швеция устроила лингвистическое самоунижение
09:38
Футболист английской сборной подхватил кишечную инфекцию на ЧМ

Посольство РФ взяло под контроль ситуацию с задержанием обозревателя «Звезды» в Кишиневе

В посольстве также добавили, что молдавские пограничники часто используют обтекаемую формулировку о том, что то или иное лицо якобы не подтвердило цель визита.
28 ноября 2017, 16:30
Реклама
Посольство РФ взяло под контроль ситуацию с задержанием обозревателя «Звезды» в Кишиневе

В посольстве РФ в Молдавии сообщили «Звезде», что взяли под контроль ситуацию с задержанием в аэропорту Кишинева обозревателя нашего телеканала Алексея Самолетова и продюсера ВГТРК Марины Сафроновой.

«Пограничная полиция задержала их, перевела из зала прилета в зал вылета, взяла документы и на данный момент, видимо, принимается решение об их пропуске или непропуске на территорию Молдавии. Практика у них следующая: объяснений никаких они, как правило, не дают», – сказали в дипмиссии.

В посольстве также добавили, что молдавские пограничники часто используют обтекаемую формулировку о том, что то или иное лицо якобы не подтвердило цель визита.

О том, что подобная формулировка от молдавской стороны действительно звучала, ранее заявил и сам Самолетов. При этом, по словам журналиста, официально им никакой информации по поводу произошедшего так и не предоставили.

В Кишинев Алексей Самолетов прилетел на показ снятой им несколько лет назад документальной ленты «Битва за "Салют". Космический детектив». Цель визита обозревателя не скрывалась и подтверждена, в частности, на официальном сайте международного медиаклуба «Формат-А3».

«Известный документалист и режиссер Алексей Самолетов сдержал слово, данное кишиневцам во время своего предыдущего визита в столицу Молдавии, и по приглашению общественной организацией Dialogum и Международного медиаклуба "Формат-А3" вновь приедет в Кишинев. Тема встречи: "Космос и кино: жизнь со своими правилами"», – указывается в пресс-релизе.

Реклама
Реклама