Лента новостей
Лента новостей
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России
04:18
Гидрометцентр: Россия покрыта снегом уже на 95%
03:50
Посол РФ: Австрия пообещала выдавать россиянам визы сроком до года
03:04
Нацразведка США назвала лживыми заявления о планах РФ атаковать Европу
02:51
Не менее 16 файлов из материалов «дела Эпштейна» пропали из публичного доступа
02:21
У Сафонова откололся кусок кости во время третьего пенальти в турнире ФИФА
01:50
Видео
Дмитриев назвал конструктивными переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Майами
01:29
Москалькова заявила о возвращении застрявшей на Украине группы россиян
00:57
Видео
Появилось видео захвата США нефтяного танкера с венесуэльской нефтью

Эксперт перечислил причины украинской истерии вокруг Крымского моста

Резкая негативная реакция украинской стороны на Крымский мост вполне объяснима
29 ноября 2017, 15:49
Реклама
Эксперт перечислил причины украинской истерии вокруг Крымского моста

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал сайту телеканала «Звезда» заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, призвавшего в срочном порядке остановить строительство Крымского моста. По мнению эксперта, негативное отношение киевских властей к строительству Россией этой конструкции через Керченский пролив связано с тремя главными причинами.

«Резкая негативная реакция украинской стороны на Крымский мост вполне объяснима. Там есть и политические, и экономические, и, скажем так, морально-эмоциональные причины. Политические состоят в том, что Украина никак не может смириться с потерей Крыма, хотя с точки зрения международного права здесь все чисто. Экономические причины тоже существенны, потому что на украинской территории расположены порты, которые могут потерять грузовые объемы в случае эксплуатации этого сооружения. Ну и морально-эмоциональные, они, конечно, самые яркие, самые мощные. Очень часто украинские спикеры используют эти мотивы для того, чтобы разогреть страсти. Понятно, что мост через Керченский пролив решает очень многие проблемы России в связи со снабжением полуострова, и делает из него на самом деле в экономическом и географическом смысле полуостров», - отметил Мухин.

Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян выступил с громким заявлением на Международной конференции по морской безопасности в Киеве, где собрались в том числе полномочный посол США на Украине Мари Йованович, командующий ВМС Украины  вице-адмирал Игорь Воронченко, а также директор Центра информации и документации НАТО Барбора Маронкова.

Глава министерства инфраструктуры Незалежной призвал «срочно остановить» строительство Крымского моста. По мнению Омеляна, это возможно сделать «под давлением международных партнеров Украины и дополнительных санкций против России как государства, против компаний и физических лиц, причастных к незаконному строительству».

Крымский мост - один из крупнейших в России. Его протяженность составит 19 километров. Окончание строительства конструкции запланировано на 2019 год.

Реклама
Реклама