Лента новостей
Лента новостей
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии
14:51
ГД приняла закон об обязанности операторов отключать связь из-за угроз
14:22
Видео
Путин обсудил поддержку семей участников СВО с главой Ингушетии
14:21
Шестеро россиян пострадали при падении лифта в отеле на Пхукете
14:08
Захарова предложила полякам посмотреть «Ивана Сусанина» вместо репараций
13:58
Видео
Военнослужащие показали «Курьер», переоборудованный под доставку топлива

Наталья Касперская выступила с лекцией в рамках курса «Армия и общество»

Одна из самых известных специалистов по IT-безопасности в России Наталья Касперская выступила перед курсантами и преподавателями Общевойсковой академии ВС РФ.
29 ноября 2017, 22:16
Реклама
Наталья Касперская выступила с лекцией в рамках курса «Армия и общество»

Сооснователь «Лаборатории Касперского» и директор компании InfoWatch Наталья Касперская выступила перед преподавателями и курсантами Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации с лекцией, посвященной информационным технологиям и вопросам компьютерной безопасности.

В своем выступлении Наталья Касперская как специалист по информационной безопасности с огромным стажем рассказала о понятии информационного суверенитета страны, IT-импортозамещении и программе цифровой экономики. После лекции Касперская ответила на вопросы курсантов и преподавателей академии.

«Вопросы на самом деле показывают достаточно высокий уровень подготовки. Люди все-таки понимают. Очень часто мне приходится читать лекции в аудиториях, где все, что я говорю, – это новости, люди просто никогда не задумывались над информационной безопасностью. Здесь это не так, и это очень приятный, на мой взгляд, знак», – оценила IT-предприниматель аудиторию.

Наталья Касперская также дала оценку текущему состоянию информационного суверенитета России. По мнению предпринимателя, Российская Федерация имеет хорошие «средства нападения», однако работа над средствами обеспечения «информационного тыла» предстоит еще немалая.

«Чтобы хорошо защищаться, нужно иметь собственное аппаратное и программное обеспечение, собственные платежные системы и целый спектр других технологий, многие из которых у нас на текущий момент импортные… У нас есть программа по импортозамещению. Есть программа цифровой экономики, которая, я надеюсь, будет внедрена, у нее большой блок, посвященный импортозамещению», – отметила Касперская.

Реклама
Реклама