Лента новостей
Лента новостей
03:31
Москва и Пекин проведут Годы сотрудничества в области образования
03:25
Bloomberg: ЕС хотят запретить себе покупать у РФ платину и медь
02:53
Слон-убийца растоптал туриста в Таиланде
02:29
Делси Родригес провела переговоры с представителем США в Каракасе
02:13
СК РФ возбудил уголовное дело после убийства ребенка в Петербурге
02:03
Минюст предложил упростить подачу исков в суд для жертв мошенников
01:48
В Подмосковье изолировали круг лиц, контактировавших с больным оспой обезьян
01:13
Подозреваемый в убийстве девятилетнего Паши раскрыл мотивы преступления
00:54
Россия вошла в топ-6 стран мира по уровню среднего IQ
00:36
Трамп заявил, что не дружил с Эпштейном и не посещал его остров
00:32
Премьер Индии не ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти
00:03
Видео
Рой новобранцев: как учат специалистов войск беспилотных систем
23:57
Тело девятилетнего Паши, предположительно, нашли в одном из водоемов Ленобласти
23:21
Подозреваемый в похищении мальчика в Петербурге признался в убийстве
23:17
Глава МИД Украины назвал Инфантино «моральным дегенератом» из-за России
22:44
В Польше на военную часть упал неопознанный БПЛА
22:20
Трамп заявил, что Индия якобы согласилась прекратить закупки нефти из РФ
21:55
В России утвердили сроки оказания медицинской помощи при подозрении на рак

Родченков обвинил главу Союза биатлонистов России в подмене допинг-проб

Григорий Родченков в интервью The New York Times заявил, что глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов участвовал в подмене допинг-проб на Олимпиаде-2014.
03 декабря 2017, 05:33
Реклама
Родченков обвинил главу Союза биатлонистов России в подмене допинг-проб

Экс-президент Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков утверждает, что нынешний глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов якобы принимал участие в подмене допинг-проб на Олимпиаде 2014 в Сочи. Об этом главный информатор WADA заявил в интервью The New York Times.

«В разное время я говорил с Кравцовым об использовании препаратов, повышающих эффективность в целом, и о махинациях на Играх в Сочи, в частности», — сказал Родченков.

Он также добавил, что личный автомобиль Кравцова якобы использовался для перевозки чистых проб российских спортсменов в Сочи.

Кроме того Родченков рассказал в интервью американской газете, что заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных якобы просил его подменить пробу украинской биатлонистке Вите Семеренко.

«Нагорных был особенно обеспокоен украинскими биатлонистками, которые являлись главными конкурентками для российской команды на эстафете в Сочи. Я не мог сделать это с невиновным спортсменом. За время моей работы я менял положительные пробы на чистые, но не наоборот», — поделился с журналистами Родченков.

В середине ноября информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков предоставил комиссиям Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида новые данные об употреблении допинга российскими спортсменами. Позже он заявил, что у него есть доказательства употребления запрещенных веществ российскими футболистами. А недавно Родченков признался, что ему безразлична борьба с допингом, и что он хочет «уничтожить весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет».

Реклама
Реклама