Лента новостей
Лента новостей
20:09
Вучич уличил страны ЕС в ведении гибридной войны против России
20:01
Испанская Сеута может стать центром вербовки террористов из-за мигрантов
18:49
Байден впервые появился на публике после сообщений об ухудшении здоровья
18:34
Экс-защитник тульского «Арсенала» Кулешин умер на 26-м году жизни
18:14
Видео
«Герани» ударили по железнодорожной инфраструктуре ВСУ
18:03
Мендель обвинила Зеленского в воровстве из бюджета Украины
17:48
Видео
Замминистра обороны Санчик отметил профессионализм российских строителей
17:40
Владельцы турецкого сухогруза, атакованного ВСУ, готовят иск
17:09
Водители квадроциклов смогут предъявлять права с помощью QR-кода
16:44
В ГД предупредили о схеме обмана с поддельными сайтами Центробанка
16:12
Видео
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
15:55
В European Aquatics заявили о праве РФ провести ЧЕ в 2028 году
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих

Болельщикам нужно ехать в Пхенчхан и поднимать российский флаг на трибунах - депутат Госдумы

Болельщикам поднять российский флаг на Олимпиаде никто не запретит
07 декабря 2017, 17:04
Реклама
Болельщикам нужно ехать в Пхенчхан и поднимать российский флаг на трибунах - депутат Госдумы

Российским болельщикам нужно поехать на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане и поддержать спортсменов из РФ, которые будут принимать участие в Играх. Об этом в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда» заявил председатель Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Михаил Дегтярев.

«Моя позиция - нужно ехать. И ехать всем нам, я имею в виду болельщиков. Чиновники пусть дома сидят, Олимпийский комитет России пусть дома сидит. Болельщикам брать отпуска, брать флаги и ехать. Нам никто поднять российский флаг на трибуне не запретит», - призвал депутат.

Он также добавил, что Госдума готовит постановление в Международный олимпийский комитет с призывом соблюдать олимпийскую хартию по отношению к российским спортсменам.

«Я уже, как функционер, как председатель комитета, могу сказать: мы будем завтра принимать в Госдуме постановление, обращение к МОК, к международным организациям с призывом все-таки соблюдать олимпийскую хартию, особенно шестую статью, где говорится о недопустимости дискриминации по национальному признаку», - рассказал Дегтярев.

Олимпийская хартия - документ, в котором изложены основополагающие правила, принятые Международным олимпийским комитетом. В шестом пункте говорится об осуществлении в отношении спортсмена прав и свобод и отсутствии какой-либо формы дискриминации по любому признаку.

Пятого декабря Исполком МОК отстранил Олимпийский комитет России и объявил о допуске к ОИ-2018 только «чистых» российских спортсменов под нейтральным флагом. Позже Владимир Путин, комментируя решение Международного олимпийского комитета, заявил, что российские власти не будут препятствовать участию спортсменов из РФ в Играх.

Реклама
Реклама