Лента новостей
Лента новостей
02:01
Трамп: если бы мы с Путиным не понимали друг друга, США были бы в опасности
01:52
Bloomberg: Трамп позвонил Виктору Орбану
01:29
Минобороны РФ: за три часа силы ПВО сбили 23 украинских дрона
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

9 декабря в спортивном центре «Самбо-70» прошли соревнования по каратэ WKF, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» ФСБ.
10 декабря 2017, 13:49
Реклама
В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

В турнире приняли участие юные каратисты, возрастом от 10 до 15 лет из различных клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и других городов. За призовые места боролись около 500 участников.

Как рассказал вице-президент международной ассоциации «Альфа» Василий Верещак, это был особенный турнир, приуроченный к знаменательной дате.

«Это праздник спорта. Наша задача – увести детей с улиц, сделать их сильными, здоровыми. Тут представлен стиль бесконтактного каратэ. Мы приучаем детей к четкой технике, закладываем базу, не травмирующую.  На улице, кстати, наш стиль тоже применим, все дело в технике – а на нее можно положить прикладной раздел», - рассказывает Верещак.

Также, журналист телеканала «Звезда» пообщался с юными спортсменами и спортсменками, одна из которых, кстати, и выиграла турнир.

«Меня зовут Алина и мне 15 лет. Я занимаюсь каратэ на протяжении 10 лет, сейчас на мне красный пояс – он специально для выступлений. У меня было два боя, и оба были удачные – я выиграла их с отрывом в 4 балла. Дальше у меня будет финал, и я буду бороться за первое место. Все мои соперницы – достойные девочки, мне с ними интересно и приятно работать. Организация тоже на высоком уровне», - рассказывает победительница турнира.

Своими впечатлениями о турнире с телеканалом «Звезда» поделился еще один юный каратист Артем.

«Я занимаюсь каратэ уже 8 лет. У меня очень много соревнований: всероссийские, международные. Сейчас я буду бороться за выход в полуфинал. Страх, конечно, присутствует, но я с этим справляюсь», - заявил юный боец.

Также впервые в 2017 году в соревнованиях приняли участие спортсмены адаптивного каратэ (люди с ограниченными возможностями), которые прежде выступали только с программой показательных выступлений.

Реклама
Реклама