Лента новостей
Лента новостей
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

9 декабря в спортивном центре «Самбо-70» прошли соревнования по каратэ WKF, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» ФСБ.
10 декабря 2017, 13:49
Реклама
В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

В турнире приняли участие юные каратисты, возрастом от 10 до 15 лет из различных клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и других городов. За призовые места боролись около 500 участников.

Как рассказал вице-президент международной ассоциации «Альфа» Василий Верещак, это был особенный турнир, приуроченный к знаменательной дате.

«Это праздник спорта. Наша задача – увести детей с улиц, сделать их сильными, здоровыми. Тут представлен стиль бесконтактного каратэ. Мы приучаем детей к четкой технике, закладываем базу, не травмирующую.  На улице, кстати, наш стиль тоже применим, все дело в технике – а на нее можно положить прикладной раздел», - рассказывает Верещак.

Также, журналист телеканала «Звезда» пообщался с юными спортсменами и спортсменками, одна из которых, кстати, и выиграла турнир.

«Меня зовут Алина и мне 15 лет. Я занимаюсь каратэ на протяжении 10 лет, сейчас на мне красный пояс – он специально для выступлений. У меня было два боя, и оба были удачные – я выиграла их с отрывом в 4 балла. Дальше у меня будет финал, и я буду бороться за первое место. Все мои соперницы – достойные девочки, мне с ними интересно и приятно работать. Организация тоже на высоком уровне», - рассказывает победительница турнира.

Своими впечатлениями о турнире с телеканалом «Звезда» поделился еще один юный каратист Артем.

«Я занимаюсь каратэ уже 8 лет. У меня очень много соревнований: всероссийские, международные. Сейчас я буду бороться за выход в полуфинал. Страх, конечно, присутствует, но я с этим справляюсь», - заявил юный боец.

Также впервые в 2017 году в соревнованиях приняли участие спортсмены адаптивного каратэ (люди с ограниченными возможностями), которые прежде выступали только с программой показательных выступлений.

Реклама
Реклама