Лента новостей
Лента новостей
12:40
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
12:16
Российская армия освободила Братское в Днепропетровской области
12:00
Трамп: США будут контролировать Венесуэлу гораздо больше года
11:37
В России хотят ужесточить требования к медосмотру мигрантов
11:10
NASA может досрочно вернуть экипаж Crew-11 с МКС из-за болезни космонавта
10:57
Видео
Опубликовано видео водружения триколора в селе Подолы Харьковской области
10:27
Видео
Военные медики освоили новейших роботов для эвакуации раненых
10:13
Видео
Балканский циклон с сильной метелью и снегопадом пришел в столицу
09:59
Умер легендарный хоккейный вратарь Гленн Холл
09:26
Европа готовит план сдерживания США в случае нападения на Гренландию
09:06
Видео
Береговая охрана США показала кадры конвоирования танкера «Маринера»
08:34
В Таиланде за работу гидом задержан россиянин
08:29
Над регионами России за ночь сбили 66 дронов
08:06
В КНР опровергли материал FT о связи Китая с кибератакой на Конгресс
07:37
США хотят получить контроль над нефтяной госкомпанией Венесуэлы PDVSA
07:22
Видео
Расчеты FPV-дронов на оптоволокне сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
07:05
Видео
Политолог о ситуации с «Маринерой»: США понимают только язык силы
06:41
Видео
Дроноводы уничтожили несколько пикапов ВСУ в Купянском районе

В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

9 декабря в спортивном центре «Самбо-70» прошли соревнования по каратэ WKF, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» ФСБ.
10 декабря 2017, 13:49
Реклама
В Москве прошли соревнования по каратэ, посвященные 25-летию ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» ФСБ

В турнире приняли участие юные каратисты, возрастом от 10 до 15 лет из различных клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и других городов. За призовые места боролись около 500 участников.

Как рассказал вице-президент международной ассоциации «Альфа» Василий Верещак, это был особенный турнир, приуроченный к знаменательной дате.

«Это праздник спорта. Наша задача – увести детей с улиц, сделать их сильными, здоровыми. Тут представлен стиль бесконтактного каратэ. Мы приучаем детей к четкой технике, закладываем базу, не травмирующую.  На улице, кстати, наш стиль тоже применим, все дело в технике – а на нее можно положить прикладной раздел», - рассказывает Верещак.

Также, журналист телеканала «Звезда» пообщался с юными спортсменами и спортсменками, одна из которых, кстати, и выиграла турнир.

«Меня зовут Алина и мне 15 лет. Я занимаюсь каратэ на протяжении 10 лет, сейчас на мне красный пояс – он специально для выступлений. У меня было два боя, и оба были удачные – я выиграла их с отрывом в 4 балла. Дальше у меня будет финал, и я буду бороться за первое место. Все мои соперницы – достойные девочки, мне с ними интересно и приятно работать. Организация тоже на высоком уровне», - рассказывает победительница турнира.

Своими впечатлениями о турнире с телеканалом «Звезда» поделился еще один юный каратист Артем.

«Я занимаюсь каратэ уже 8 лет. У меня очень много соревнований: всероссийские, международные. Сейчас я буду бороться за выход в полуфинал. Страх, конечно, присутствует, но я с этим справляюсь», - заявил юный боец.

Также впервые в 2017 году в соревнованиях приняли участие спортсмены адаптивного каратэ (люди с ограниченными возможностями), которые прежде выступали только с программой показательных выступлений.

Реклама
Реклама