Лента новостей
Лента новостей
08:31
ПВО ночью перехватила и уничтожила 130 дронов над Россией
08:00
В Саратове загорелась инфекционная больница, есть пострадавшие
07:55
Платный прием в вузы для набравших менее 50 баллов на ЕГЭ не ограничат
07:29
Видео
Прямой прилет FPV-дрона похоронил канадский Senator под Купянском
07:01
Видео
Трамп подписал бюджет и закончил рекордный 43-дневный шатдаун
06:54
Шойгу назвал условие для нормализации отношений с Японией
06:45
Начальник войск РХБЗ оценил роль дронов и роботов в зоне спецоперации
06:34
Видео
Российские моряки приступили к совместным учениям с ВМС Мьянмы «Марумекс-2025»
06:03
Шойгу: НАТО может использовать любые сценарии провокаций против России
05:39
Памятник разведчику Алексею Ботяну появится в Москве
05:25
Видео
Дрон-огнемет и мотозадымление: бойцы войск РХБЗ рассказали об инновациях
05:02
Конгресс США одобрил временный бюджет, завершающий рекордный шатдаун
05:00
Видео
«Тосочка» нанесла ночной удар по ВСУ на Красно-Лиманском направлении
04:28
Мадуро обвинил США в кампании по дискредитации Венесуэлы
04:05
Сийярто призвал ЕС прекратить финансирование Киева из-за коррупции
03:45
Рубио: у США кончаются цели введения санкций против РФ
03:24
Corriere della Sera отказалась публиковать интервью с Лавровым
03:10
Белый дом обвинил демократов в выборочной публикации писем Эпштейна о Трампе
Потомки Порошенко и Туки будут проситься в Россию: Кадыров прокомментировал призыв «раздробить» РФ

Потомки Порошенко и Туки будут проситься в Россию: Кадыров прокомментировал призыв «раздробить» РФ

Заместитель министра Украины по оккупированным территориям Георгий Тука, украинский лидер Петр Порошенко, а также «их хозяева в Европе и США» никогда не дождутся распада России, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
10 декабря 2017, 18:46
Реклама
Потомки Порошенко и Туки будут проситься в Россию: Кадыров прокомментировал призыв «раздробить» РФ

Комментируя недавнее заявления украинского замминистра Туки о том, что целью Украины является «раздробить Россию на части», Кадыров также заявил, что «потомки Порошенко и Туки будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию».
 

«Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке! Иначе не объяснить антироссийскую выходку заместителя министра по "делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Украины Георгия Тука», - написал глава Чечни в своем Telegram.

При этом он добавил, что «сам Тука не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать». Однако, по мнению Кадырова, произнесенная украинским чиновником фраза «не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаенная мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины».

Глава Чечни также написал, что сейчас Украиной «управляют не Туки и даже не те, кто рангом повыше в Киеве».
 

«Но обидно за украинский народ, который мы в России действительно воспринимаем как братский и близкий. И осознаем, что Порошенко, Тука и украинский народ не одно и то же. Наши народы будут братскими, как бы это не нравилось сегодняшней верхушке в Киеве», - отметил глава региона.

В своем сообщении Кадыров подчеркнул, что «ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся» ослабления и распада РФ.
 

«А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится», - написал руководитель Чеченской республики.

При этом Кадыров подчеркнул, что «Тука тоже это прекрасно знает, но вынужден говорить то, что ему вложили в уста».
 

«В отличие от Тука мы желаем стабильности и мира украинскому народу и Украине!» - резюмировал политик.

Ранее, отвечая на заявление украинского чиновника, российский сенатор Франц Клинцевич сказал, что «они сломают зубы, цели не достигнут, а Россия укрепится и вокруг себя объединит все прогрессивное человечество».

Напомним, Георгий Тука заявил, что целью Украины является «раздробить Россию на части».

Реклама
Реклама