Лента новостей
Лента новостей
08:42
Каллас: посольство США покидает Киев, страны ЕС остаются
08:09
Конгрессвумен Луна заявила, что Зеленский мешает миру на Украине
07:44
Силы ПВО за ночь сбили 62 беспилотника над российскими регионами
07:31
В США завели дело на писательницу, обвинившую Трампа в домогательствах
07:14
Видео
Посол Келин заявил, что миграционный кризис на глазах меняет Британию
06:47
В Китае в ДТП с микроавтобусом погибли 13 человек
06:29
США ввели санкции против иранского управления по контролю за Ормузом
06:03
Трамп заявил о поддержке Пашиняна на выборах в Армении
05:28
Видео
Посол РФ: Лондону пришлось оправдываться перед ЕС за импорт нефтепродуктов
05:07
Видео
Дроноводы показали боевую работу беспилотников «Скат» и «КУБ-2»
05:00
Видео
Экипажи катеров «Грачонок» отразили атаку условного противника на Камчатке
04:01
Reuters: США атаковали военный объект Ирана
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву

Сорвавшие в Москве показ фильма о Донбассе активисты SERB подали жалобу на организаторов «Артдокфеста»

Один из руководителей движения SERB заявил, что активисты также планируют обратиться в прокуратуру РФ.
10 декабря 2017, 22:50
Реклама
Сорвавшие в Москве показ фильма о Донбассе активисты SERB подали жалобу на организаторов «Артдокфеста»

Участники движения SERB, которые 10 декабря сорвали в московском кинотеатре «Октябрь» показ фильма режиссера Беаты Бубенец «Полет пули» о действиях украинских националистических вооруженных формирований в Донбассе в 2014–2015 годах, просят правоохранительные органы привлечь к уголовной ответственности организаторов фестиваля «Артдокфест».

«Мы написали и зарегистрировали в ОВД Арбатское заявление на организаторов "Артдокфест", которых просим привлечь к уголовной ответственности за разжигание национальной розни. В этом фильме, показ которого мы сегодня сорвали, попытка расколоть общество, а также утверждения о том, что русских и россиян надо убивать», – приводит ТАСС слова одного из руководителей движения Игоря Бекетова.

Активист отметил, что заявление полицией было принято.

Бекетов также добавил, что аналогичное заявление будет подано в понедельник, 11 декабря, в российскую прокуратуру.

Ранее СМИ сообщили, что в отношении Бекетова и еще двух активистов SERB полиция составила административные протоколы за неповиновение представителям власти после задержания во время срыва показа картины «Полет пули».

Как позже объяснил Бекетов, срыв показа связан с тем, что «в этом фильме не актеры, а настоящие люди, бойцы из националистического батальона "Айдар", воюющие на стороне Украины и продолжающие и сегодня убивать русских людей».

Реклама
Реклама