Лента новостей
Лента новостей
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США
18:04
В Минтрансе России прокомментировали захват судна «Маринера»

Исламские страны объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины

Страны Организации исламского сотрудничества, в которую входят 57 государств мира, объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины. Саммит ОИС, где было принято это решение, прошел в Стамбуле.
13 декабря 2017, 17:14
Реклама
Исламские страны объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины

Страны Организации исламского сотрудничества приняли решение признать Восточный Иерусалим столицей Палестины. Это решение озвучено в совместной декларации, изданной по итогам внеочередного саммита организации в Стамбуле.

Как сообщает Hurriyet, страны ОИС не только объявили Восточный Иерусалим столицей Палестины, но и призвали последовать за ними все остальное мировое сообщество. Постановление принято в ответ на действия президента США Дональда Трампа, который в одностороннем порядке признал Иерусалим неделимой столицей Израиля. Стоит отметить, что в ОИС входит 57 государств.

«Я призываю все страны, которые утверждают, что уважают международное право и справедливость, признать Иерусалим столицей палестинского государства под оккупацией», – сказал во время саммита ОИС президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Ранее в Москве прокомментировали слова Эрдогана, который заявил, что Израиль является «государством оккупации и террора». Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что в Кремле осведомлены о позиции турецкого лидера по Израилю, но не разделяют ее.

Реклама
Реклама