Лента новостей
Лента новостей
11:23
Видео
Путин назвал настоящими патриотами России героев-военнослужащих в зоне СВО
11:23
Путин: герои СВО твердо стоят за Россию
11:18
Видео
Метеоролог заявил, что снег не растает раньше второй половины апреля
10:26
Times: британские ВВС могли случайно удалить важные улики по делу Эпштейна
10:13
РСТ: российские туристы не отменяют туры на фоне беспорядков в Мексике
09:38
Berliner Zeitung: Евросоюз ослаб и попал в ловушку из-за помощи Украине
08:44
Орбан обвинил Украину в затягивании конфликта ради собственной выгоды
08:01
Видео
В зоне СВО наградили отличившихся бойцов группировки войск «Центр»
07:28
Захарова: дело Эпштейна вскрыло причины западной клеветы на Россию
06:42
Дмитриев назвал «крахом короны» акцию с фото экс-принца Эндрю в Лувре
05:48
Видео
Экипаж Ми-28НМ разворотил замаскированный пункт управления БПЛА боевиков
05:36
FT: Китай и Бразилия станут главными выгодоприобретателями новых пошлин США
05:05
Путин проведет заседание Совбеза и коллегию ФСБ в конце февраля
04:39
Мошенники стали рассылать россиянам фишинговые письма с подписками
03:59
Видео
Reuters: США принимали участие в ликвидации главы наркокартеля в Мексике
03:49
В Северной Осетии камнепад обрушился на автобус с туристами
03:13
Синоптик: снег в Москве не растает до конца апреля
02:35
Дмитриев назвал Канаду 52-м штатом США после поражения в хоккее на ОИ-2026

«Путин – босс!»: соцсети и мировые издания отреагировали на пресс-конференцию президента РФ

Большая пресс-конференция российского лидера Владимира Путина привлекла внимание не только миллионов россиян, но и западных журналистов и всего мирового сообщества.
15 декабря 2017, 05:11
Реклама
«Путин – босс!»: соцсети и мировые издания отреагировали на пресс-конференцию президента РФ

«Путин предупреждает...», «Под контролем Кремля», «Почти четырехчасовой марафон» – под такими заголовками вышли сегодня, 15 декабря, ведущие мировые издания.


Большая пресс-конференция российского лидера Владимира Путина привлекла внимание не только миллионов россиян. Западных журналистов мало интересовали российские внутренние региональные вопросы, гораздо больше – международная повестка.


Все – и The Guardian, и Die Welt, и New York Times – отметили, что это была последняя перед грядущими выборами пресс-конференция – в ответах Путина искали особенности его предвыборной программы. После пресс-конференции выяснилось, что отношение Путина к возможным конкурентам спокойное, к оппозиции – критичное, к западным политикам, их санкциям и попыткам по-своему выстроить свой диалог с Россией – саркастическое.
 

Социальные сети также отреагировали на пресс-конференцию российского лидера.


«Прямо сейчас Путин на пятичасовой пресс-конференции перед сотнями журналистов. Никаких запретов, все позволено! Ослепительная демонстрация того, о чем ни один политический лидер на Западе не может и мечтать», – пишет пользователь georgegalloway.


«Не теряя самообладания и учтивости, Путин провел четыре утомительных часа. Отвечал на вопросы, летевшие со всех сторон... И Тереза Мэй, и Трамп сдались бы спустя несколько минут», – уверен DomeLord.


«Путин – босс! На западе говорят, что Путин – злой диктатор, контролирующий каждое правительство на планете Земля? Это не так!» – подчеркнул пользователь RonaldMPillay.
 

Состоявшаяся пресс-конференция Путина была уже 13-й по счету и продлилась она 3 часа 40 минут. За это время президент России успел ответить на 73 вопроса.

Реклама
Реклама