Лента новостей
Лента новостей
10:43
Видео
Москалькова назвала число оставшихся на Украине курских жителей
10:42
Видео
Российские саперы расчистили маршруты для движения войск в Гуляйполе
10:27
В Роскачестве перечислили главные риски новогоднего застолья
10:08
ОПГ телефонных мошенников выманила у пенсионеров 100 млн рублей
09:48
Трамп подарил президенту Казахстана ключ от Белого дома и бейсболку
09:19
Аварийные отключения света и воды ввели в ряде областей Украины
09:09
Видео
Зампред ГД Чернышов связал раскол в Евросоюзе с ростом амбиций Мерца
08:55
Создатель Call of Duty Винс Зампелла разбился на Ferrari в Калифорнии
08:28
Новый глава Минобороны Чехии отказался от поездки на Украину
07:59
Видео
Один человек погиб при ударе США по судну в Тихом океане
07:37
Средства ПВО сбили 29 дронов ВСУ над российскими регионами
07:20
Видео
В память о героях «Тумана»: в Баренцевом море испытали БЭК для Арктики
06:48
Видео
Минобороны показало кадры боев за Вильчу в Харьковской области
06:17
Politico: США не построят новые корабли в указанный Трампом срок
05:46
Запуск южнокорейской ракеты «Ханбит-Нано» закончился аномалией
05:35
У бывшего генпрокурора Украины во Франции нашли килограммы золота
05:01
Forsvarets forum: норвежские военные остались без одежды из-за помощи Киеву
04:40
Самолет ВМС Мексики потерпел крушение в Техасе

В Раде назвали причину отсрочки решения по закону о «реинтеграции» Донбасса

Украинский нардеп Андрей Тетерук объяснил, почему в повестку дня заседания Верховной рады не включен закон о «реинтеграции» Донбасса.
15 декабря 2017, 16:08
Реклама
В Раде назвали причину отсрочки решения по закону о «реинтеграции» Донбасса

Отсрочка в голосовании за законопроект о «реинтеграции» Донбасса связана с безответственностью ряда нардепов Украины. Об этом изданию «Обозреватель» заявил депутат Верховной рады, член Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Андрей Тетерук.

По его словам, законопроект «полностью доработан» и «подготовлен к рассмотрению», однако из-за недостаточного количества голосов для его принятия документ отсутствует в повестке дня на следующую пленарную неделю.

При этом Тетерук уточнил, что это связано с отсутствием большого количества народных депутатов в сессионном зале.

«К сожалению, те, кто не осознают своей ответственности за состояние дел в стране, взяли за привычку прогуливать Верховную раду во время пленарных заседаний. И это создает наибольшую угрозу для вынесения законопроекта на голосование... Как только мы будем видеть, что присутствующих депутатов будет достаточно для принятия этого законопроекта, на согласительном совете он будет вынесен на голосование. Никаких других причин откладывать голосование по нему нет», – сказал он.

Шестого октября Верховная рада поддержала в первом чтении законопроект о «реинтеграции» Донбасса. После этого документ был отправлен на доработку. Отмечается, что он закрепляет за территориями самопровозглашенных ДНР и ЛНР статус «временно оккупированных», а также допускает введение военного положения на юго-востоке Украины.

Реклама
Реклама