Лента новостей
Лента новостей
08:54
Самолет с российской делегацией на борту сел в Женеве
08:49
В школах России с сентября может появиться новый предмет
08:34
США угрожает экологическая катастрофа из-за слива сточных вод в Потомак
08:01
Видео
Скрылся в сопках: в Приморье вторые сутки ищут тигра-людоеда
08:00
Силы ПВО за ночь перехватили 151 украинский дрон над регионами России
07:30
Италия одобрила пролет самолета с российской делегацией на пути в Женеву
07:07
Видео
Расчет «Молнии» разобрал украинские блиндажи в Сумской области
06:57
В Роспотребнадзоре назвали безопасную порцию блинчиков в Масленицу
06:18
Два человека пострадали на Кубани из-за атаки БПЛА
05:43
Видео
Бойцы ВС РФ прошли антидроновую подготовку на полигоне в Ленобласти
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за Запасное в Запорожской области
04:17
Видео
Захарова обратилась к жителям КНР на китайском языке
03:42
В Махачкале ввели режим повышенной готовности из-за утечки газа
03:07
Самолет Уиткоффа вылетел в Женеву
02:38
Два человека погибли при стрельбе на детском хоккейном турнире в США
02:03
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов службы горючего ВС РФ
01:29
Орбан: венгерская оппозиция заключила секретный пакт о приеме Украины в ЕС
01:00
Силы ПВО уничтожили 76 украинских дронов за четыре часа

Милонов сравнил Запад с армией Ксеркса в ответ на сравнение Джонсона России со Спартой

Милонов также добавил, что именно Россия на сегодняшний день отстаивает традиционные для Европы прошлого культурные и семейные ценности. По словам парламентария, страны Запада уместнее сейчас сравнить не с античными Афинами, а с армией персидского царя Ксеркса Великого.
17 декабря 2017, 16:44
Реклама
Милонов сравнил Запад с армией Ксеркса в ответ на сравнение Джонсона России со Спартой

Депутат «Единой России», член комитета Государственной думы по международным делам Виталий Милонов прокомментировал слова главы МИД Британии Бориса Джонсона, сравнившего Россию со Спартой, а западные страны с Афинами.

Парламентарий выразил надежду, что британский министр в данном случае имел в виду именно «стойкость и верность россиян своим идеалам, как это продемонстрировали 300 спартанцев» в битве при Фермопилах в 480 году до н. э. Милонов считает, что уместнее сравнивать западные страны не с античными Афинами, а с армией персидского царя Ксеркса Великого.

В то же время Милонов считает, что именно Россия на сегодняшний день отстаивает традиционные для Европы прошлого семейные и культурные ценности.

«Целые легионы врагов семейных ценностей, врагов подлинной европейской культуры пытаются завоевать нас, и насадить... диктатуру толерантной мультикультурности, и отобрать у нас экономическую свободу, заменив ее на синтетические заменители духовного фастфуда», – приводит его слова РИА Новости.

Реклама
Реклама