Лента новостей
Лента новостей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию

Эксперт: американские солдаты - это пираты XXI века

Мощь американской армии заключается в безнаказанности. Это пираты XXI века
19 декабря 2017, 12:57
Реклама
Эксперт: американские солдаты - это пираты XXI века

США руками запрещенной в России террористической организации «Исламское государство»* воевали в Сирии против Башара Асада. Так считает руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник запаса Александр Жилин.

«Мощь американской армии заключается в безнаказанности. Это пираты XXI века. Никто не может им ответить. Захотели - уничтожили Ирак, уничтожили Ливию. И все, кроме России, молчат. Вот в чем эта мощь.  Что касается Сирии. Я хочу расставить точки: они не воевали с ИГИЛ*. Руками ИГИЛ Соединенные Штаты Америки воевали против Асада и России. Мы победили не ИГИЛ, ИГИЛ - это оружие. Мы победили США в Сирии», - отметил эксперт в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда», отвечая на вопрос, почему Вашингтон не применил свою военную мощь против террористов в Сирии.

В то же время Жилин добавил, что США приступают к модернизации своих войск, очищая для этого склады и поставляя старое оружие в Восточную Европу.

«Они сейчас приступают к этому (модернизации - прим. ред.). Вот мы видим, как они очищают свои склады, сбрасывая в Европу весь этот хлам, который с прошлого века, для того чтобы освободить место для новых вооружений. Но для этого нужно время - минимум лет 15», - предположил эксперт.

Напомним, 11 декабря Владимир Путин отдал приказ о начале вывода значительной части российского воинского контингента из Сирии. По словам российского президента, ВКС РФ совместно с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов.

Через несколько дней президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме, заявил, что это его страна добилась победы над ИГИЛ в Ираке и Сирии.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории России. 

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама