Лента новостей
Лента новостей
08:53
Видео
Гид рассказала о ситуации в Испании во время природных пожаров
08:23
WP отметила разницу в приеме Трампом Зеленского и Путина
08:09
Видео
Дроноводы сожгли САУ Caesar в районе Александровки
08:00
На территории больницы и НПЗ в Волгограде произошел пожар из-за дронов
07:37
Средства ПВО сбили 23 украинских дрона за ночь
07:23
Рютте: 30 стран работают над гарантиями безопасности для Киева
07:05
WSJ: Зеленский на переговорах в США допустил «обмен территориями»
06:48
Видео
Больше десятка боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения
06:29
Видео
«Печальные переговорные позиции»: что обсуждали Трамп и Зеленский в США
05:33
NYT проанализировала язык тела лидеров ЕС в Белом доме
05:00
Видео
Штурмовавшие Александроград бойцы рассказали о боях с наемниками
04:39
Times: на встрече в Белом доме были заметны признаки различий в подходах
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
Перспективный российский авиадвигатель сертифицируют через 7 лет

Перспективный российский авиадвигатель сертифицируют через 7 лет

Пермские разработчики сообщили о планах выпуска новейшего двигателя ПД-35 для тяжелой авиации.
21 декабря 2017, 15:44
Реклама
Перспективный российский авиадвигатель сертифицируют через 7 лет

Российский авиационный двигатель тягой около 35 тонн смогут сертифицировать в 2025 году, сообщили «Интерфаксу» в компании «ОДК-Авиадвигатель».

«ПД-35 будет строиться полностью из отечественных материалов и по отечественным технологиям», - уточнили в ОДК.

Пермские разработчики отмечают, что на базе ПД-35 планируется в дальнейшем создать семейство авиадвигателей различной тяги вплоть до 50 тонн на взлете.

По их словам, создание новой производственно-испытательной базы под ПД-35 станет новой точкой роста не только для «пермского куста» авиадвигателестроения, но и для всей отрасли в целом.

В мощном двигателе заинтересована Военно-транспортная авиация, так как на вооружении Российской армии стоят сверхтяжелые и стратегические самолеты.

«В перспективе мы ждем новый ПД-35 с повышенной тягой, подходящий для таких машин», - сказал командующий ВТА Владимир Бенедиктов.

В гражданской авиации ПД-35 будет устанавливаться на российско-китайский широкофюзеляжный пассажирский самолет, разработка которого началась в Шанхае. При этом передачи двигательной технологии китайской стороне не произойдет.

Ранее гендиректор ОДК Александр Артюхов сообщал, что для создания ПД-35 российским конструкторам необходимо освоить дополнительно 18 технологий.

К слову, общее представление о двигателях ПД-14 и ПД-35 можно получить в новом демонстрационном центре авиационных комплектующих в Москве.

Реклама
Реклама