Лента новостей
Лента новостей
07:27
Видео
Двоих подростков арестовали за попытку теракта в Алтайском крае
07:24
Во Владивостоке в школе ученик устроил стрельбу из газового пистолета
06:51
Видео
Сложили подвал, сожгли танк: как балтийцы громят ВСУ под Константиновкой
06:45
NBC: министр армии США предупредил Киев о «неминуемом поражении»
06:12
Видео
Массированный удар «Урагана» по площади испепелил боевиков в ДНР
05:42
Трамп: число пунктов в мирном плане США по Украине сократилось с 28 до 22
05:15
Пентагон признал полуторагодовые задержки в поставках боеприпасов Киеву
05:00
Видео
Зенитные группы застали врасплох ударный БПЛА ВСУ «Лютый» в Запорожской области
04:56
Бельгия убедила Италию в наличии рисков при экспроприации активов РФ
04:22
Advance: Европа опоздала, но пытается диктовать свои условия по Украине
03:47
The Sun: по Европе начал распространяться опасный супергрибок
03:15
Трамп заявил, что конфликт на Украине «развивается в одном направлении»
02:21
Индейка убежала от Трампа во время церемонии «помилования» в Белом доме
02:00
Мерц заявил о неприемлемо низкой занятости украинцев в Германии
01:30
Правительство установило пределы индексации платы за ЖКУ в 2026 году
01:11
Видео
Два жилых дома в Таганроге снесут после ночной атаки ВСУ
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%

США надеются, что Киев начнет масштабное наступление на Донбасс – Коротченко

Поставка новых летальных вооружений на Украину со стороны США открывает очень опасный путь
27 декабря 2017, 12:06
Реклама
США надеются, что Киев начнет масштабное наступление на Донбасс – Коротченко

Военный эксперт Игорь Коротченко считает, что минские соглашения в Донбассе не работают. Своим мнением он поделился в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда».

«Минские соглашения мертвы. Они не работают по всем известным причинам. Во-первых, Германия и Франция не прилагают абсолютно никаких усилий для того, чтобы заставить Украину их выполнять. А вся риторика Вашингтона заключается в том, что проводится пресловутая политика двойных стандартов», – предположил Коротченко.

Он рассказал, чем грозит поставка летального оружия Украине. По словам Коротченко, Вашингтон намеренно подталкивает радикалов к масштабному наступлению в Донбассе.

«Поставка новых летальных вооружений на Украину со стороны США открывает очень опасный путь, который должен завершиться, по крайней мере, как считают это стратеги в Вашингтоне, тем, что в январе-феврале Украина должна перейти в масштабное наступление на Донбасс. Поэтому все эти поставки – это такие маркеры войны, которые подталкивают радикальные силы на Украине», – объяснил эксперт.

Коротченко также предположил, что возобновление боевых действий в Донбассе нужно США для того, чтобы спровоцировать Россию на силовую реакцию и в ответ на нее ввести жесткие санкции.

«Для чего американцам это надо? Надо только с одной целью: постараться спровоцировать Россию на жесткую силовую реакцию в случае украинского наступления на Донбасс, для того чтобы включить против нас жесткий "иранский" вариант санкций. Это полная блокада всех межбанковских расчетов, выключение системы SWIFT, введение более жестких ограничительных санкций со стороны Европы, которую американцы заставят это делать, поэтому это такая большая геополитическая игра», – заключил эксперт.

Ранее газета The Washington Post сообщила о том, что Госдепартамент США предоставил частной фирме лицензию на поставку оружия Украине. Однако официальных подтверждений данной информации пока нет.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама