Лента новостей
Лента новостей
05:42
Трамп: число пунктов в мирном плане США по Украине сократилось с 28 до 22
05:15
Пентагон признал полуторагодовые задержки в поставках боеприпасов Киеву
05:00
Видео
Зенитные группы застали врасплох ударный БПЛА ВСУ «Лютый» в Запорожской области
04:56
Бельгия убедила Италию в наличии рисков при экспроприации активов РФ
04:22
Advance: Европа опоздала, но пытается диктовать свои условия по Украине
03:47
The Sun: по Европе начал распространяться опасный супергрибок
03:15
Трамп заявил, что конфликт на Украине «развивается в одном направлении»
02:21
Индейка убежала от Трампа во время церемонии «помилования» в Белом доме
02:00
Мерц заявил о неприемлемо низкой занятости украинцев в Германии
01:30
Правительство установило пределы индексации платы за ЖКУ в 2026 году
01:11
Видео
Два жилых дома в Таганроге снесут после ночной атаки ВСУ
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%
23:40
Глава ЕК намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов России
23:23
Трамп заявил, что поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
22:54
В Польше рассказали о зарплатах украинцев
22:54
Видео
Хаос в СМИ и провокации разведок: как ЕС пытается влиять на план Трампа
22:06
Видео
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей

Власти Петербурга уточнили число пострадавших при взрыве в супермаркете

Тринадцать человек, по последним данным, пострадали при взрыве в супермаркете в Петербурге 27 декабря, восемь из них остаются в больницах.
28 декабря 2017, 08:57
Реклама
Власти Петербурга уточнили число пострадавших при взрыве в супермаркете

При взрыве в супермаркете Петербурга пострадали в общей сложности 13 человек, пятеро пострадавших остаются в больницах в состоянии средней тяжести, еще трое – в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина в Twitter.


«По состоянию на 08:00 28 декабря общее количество пострадавших при взрыве в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте 13 человек. Из них от госпитализации отказались пятеро пострадавших. Остаются в стационарах в состоянии средней тяжести пятеро, в удовлетворительном трое», написала она.


В среду, 27 декабря, в супермаркете на Кондратьевском проспекте в Петербурге произошел взрыв. Громкий хлопок и вспышка камеры наблюдения над входом в магазин зафиксировали момент взрыва. Взрывотехники нашли в магазине поражающие элементы и фрагменты устройства. Известно, что оно было заложено в средней ячейке – на уровне груди человека.
 

У следователей уже есть приметы подозреваемого в совершении преступления. Предположительно, это был крепкий мужчина в зеленой куртке. По данным издания «Фонтанка», он зашел в магазин под видом покупателя, отставив увесистый рюкзак в камере хранения, походил по залу и вышел. Спустя 15 минут прогремел взрыв. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство общеопасным способом.
 

«По делу создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники СК, ФСБ и МВД, проводится значительный объем следственных действий и мероприятий, отрабатываются все возможные версии произошедшего», рассказал руководитель ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу Александр Клаус.
 

Эксперты работали на месте трагедии до поздней ночи. Среди горожан никакой паники ни во время ЧП, ни после него не было. Покупатели и персонал покинули магазин сами, все экстренные службы прибыли на место оперативно. По словам очевидцев, без четверти семь вечера в магазине было непривычно малолюдно – возможно, поэтому удалось избежать большего количества пострадавших.
 

Реклама
Реклама