Лента новостей
Лента новостей
09:14
Видео
Пилот первого агродрона в ЕАО рассказала о работе в полях
08:45
Politico: саммит по космосу в Париже станет «худшим» для Макрона
08:19
ВС РФ поразили предприятия металлургии в Днепропетровской области
07:19
В Финляндии рассказали о массовой безработице из-за закрытия границы с РФ
06:48
Видео
Экипаж Су-34 отправил авиабомбы вражеским «птичникам» в зоне СВО
06:16
Видео
Дроноводы за месяц «приземлили» сотни беспилотников ВСУ в Херсонской области
05:43
Материнский капитал проиндексируют с 1 февраля 2027 года
05:21
В Индии рыбак поймал уникального карпа весом 15 килограммов
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорный пункт ВСУ в Запорожье
04:48
Трамп раскрыл доходы США от ЧМ-2026 по футболу
04:15
Россиян предупредили о схеме мошенников с объявлениями о «замене счетчиков»
03:33
Четыре человека пострадали при взрыве неизвестного боеприпаса в Киеве
02:51
Глава РСПП предложил внести террористическую угрозу в страховые риски
02:13
Два дня бабьего лета ждут москвичей на следующей неделе
01:41
В Минобрнауки назвали регионы-лидеры по числу поступивших в вузы
01:18
В Киеве признали превосходство России в технологиях ИИ для дронов
00:45
На Солнце произошли множественные выбросы плазмы
00:26
В ЕС объяснили истерику Зеленского плачевным положением ВСУ

В Кремле прокомментировали взрыв в супермаркете в Петербурге

Президент России Владимир Путин находится в постоянном контакте с представителями и руководством силовых ведомств, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
28 декабря 2017, 13:12
Реклама
В Кремле прокомментировали взрыв в супермаркете в Петербурге

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что российский лидер Владимир Путин постоянно получает данные от спецслужб по ситуации с расследованием взрыва в Петербурге.


«По мере выявления каких-то деталей эти детали анализируются, докладываются главе государства. На основе этих докладов глава государства делает свое заключение», – пояснил Песков.


Ранее президент РФ Владимир Путин признал взрыв в Северной столице терактом. Глава государства сообщил, что дал указание главе ФСБ при задержании террористов «действовать в рамках закона», но «при угрозе жизни и здоровью сотрудников и офицеров действовать решительно, в плен никого не брать».


«Это явление (терроризм – прим. ред.), с которым нужно бороться не переставая, причем в борьбе с которым, конечно, нужно объединять усилия всех стран мира», – добавил пресс-секретарь.

По его мнению, порой усилия государств удается объединять, поэтому иногда теракты предотвращаются, «как это было со случаем с сигналом, который пришел от американских спецслужб».


Песков подчеркнул, что глава государства находится в постоянном контакте с руководством спецслужб по вопросам борьбы с терроризмом.
 

Напомним, в Петербурге 27 декабря при взрыве в супермаркете на Кондратьевском проспекте пострадали 13 человек, восемь из которых остаются в больницах. Взрывное устройство сработало в магазине «Перекресток».

Реклама
Реклама