Лента новостей
Лента новостей
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
Номера федеральных трасс России изменятся с 1 января

Номера федеральных трасс России изменятся с 1 января

В Росавтодоре окончательно присвоили новые номера и буквенные обозначения федеральным автодорогам России.
28 декабря 2017, 23:27
Реклама
Номера федеральных трасс России изменятся с 1 января

Учетные номера ряда федеральных российских трасс будут окончательно изменены с начала 2018 года, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Федерального дорожного агентства.

Изменение номеров и буквенных обозначений будет окончательно закреплено согласно постановлению правительства России от 17 ноября 2010 года. Процесс перехода длился более семи лет и окончательно завершается.

Так, обозначение «М» получат трассы, связывающие российскую столицу с административными центрами и столицами иностранных государств, буква «Р» появится в названиях дорог федерального и регионального значения, которые соединяют региональные центры.

«А» будет использоваться для трасс, которые представляют собой подъезд к крупнейшим транспортным узлам и специальным объектам. Кроме того, эта буква будет использована в названии дорог, пролегающих от административных центров, не имеющих прямой связи с Москвой и пролегающих к портам либо границам иностранных государств.

Например, название М11 получит будущая скоростная автодорога Москва – Санкт-Петербург. Раньше этот номер принадлежал дороге «Нарва», соединяющей Петербург и границу с Эстонией, которая теперь будет называться А180. Популярная трасса М4 от Тамбова до Астрахани станет Р22, дорогу М29 от Владикавказа до Азербайджана переименуют в Р217 и так далее.

Реклама
Реклама