Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу

Грузинские наемники, вышедшие из состава ВСУ, могут мстить

Наемники ВСУ из состава грузинских наемников 54-й бригады приняли решение мстить украинским силовикам за ошибки руковдства ВСУ, заявили в ДНР.
06 января 2018, 16:12
Реклама
Грузинские наемники, вышедшие из состава ВСУ, могут мстить

Недовольство наемников из Грузии, входивших в состав Вооруженных сил Украины, вызвали неадекватные действия руководства украинских силовиков, и они решили мстить. Грузинские наемники из состава 25-го батальона «Киевская Русь» принимали участие в конце ноября 2017 года в одной из операций ВСУ по захвату населенного пункта Гладосово и Травневое, из-за которой пострадали мирные жители данных поселков, передает «Русская весна» со ссылкой на заявление заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина на брифинге.

Басурин напомнил, что операция по захвату двух сел была одной из самых неудачных операций ВСУ - в декабре украинские военнослужащие попали в котел и понесли сильные потери - десятки убитыми и множество ранеными. При этом грузинские подразделения дважды попадали под дружественный огонь ВСУ.

«Все эти неадекватные действия украинских командиров вызвали возмущения грузинских наемников», - сообщил Басурин.

Последней каплей, по его словам, для принятия решения о выходе грузин из состава 54-й бригады стал факт участия подразделения по приказу Майстренко в обстреле 19 декабря н.п. Новолуганское. В этом преступлении 25-му батальону «Киевская Русь» была поставлена задача применить зажигательные боеприпасы по мирным районам села, для имитации последствий обстрела из «Градов».

«Таким образом, даже грузинские наемники, участвовавшие в расстреле на "Майдане" "небесной сотни", дезертируют и отказываются подчиняться украинским командирам, как опыт показывает, вообще неспособным воевать, а также отличающимся еще большей жестокостью и коварством», - резюмировал Басурин.

По словам представителя ДНР, теперь грузины пообещали влиться в отряды вооруженной оппозиции Саакашвили и жестоко мстить за погибших друзей украинскому руководству.

Реклама
Реклама