Лента новостей
Лента новостей
11:05
В посольстве РФ в Швеции рассказали подробности ночной провокации с дронами
10:53
ВС РФ поразили предприятие в Киеве, выпускающее системы управления «Фламинго»
10:34
Опубликованы фото горящего Киева после массированного удара ВС РФ
10:14
Видео
Жара до +35 градусов в Центральной России уступит место дождям к выходным
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ

Новейшие Ми-171А2 проведут тестовые полеты при температуре –50 градусов

Многоцелевые вертолеты испытают в Якутии при экстремально низких температурах и в условиях обледенения.
11 января 2018, 12:46
Реклама
Новейшие Ми-171А2 проведут тестовые полеты при температуре –50 градусов

Холдинг «Вертолеты России» собирается подтвердить возможность эксплуатации новейших многоцелевых вертолетов Ми-171А2 в сложных климатических условиях. Для этого на месяц отправляет в Якутию две машины с испытателями.

«Предусмотрено около 20 полетов при температуре окружающего воздуха от –45 до –50 градусов по Цельсию и погодных условиях, вызывающих обледенение», – сообщили в пресс-службе.

По словам исполнительного директора Московского завода имени Миля Сергея Романенко, подтверждение возможности использования Ми-171А2 при низких температурах поможет расширить круг потенциальных эксплуатантов вертолета.

Ми-171А2 – современная модификация Ми-8. Вертолет получил новые несущий и рулевой винты, трансмиссию и автоматику.

«Цифровой автопилот позволяет так же, как и на лайнерах, выполнять полет в автоматическом режиме, заходить на посадку с помощью курсо-глиссадной системы и другие прелести большой авиации», – рассказали недавно телеканалу «Звезда».

Надо сказать, что для работы в суровых условиях Севера Минобороны России закупает «Терминаторы» Ми-8АМТШ-ВА (военные арктические). Они комплектуются дополнительными баками, которые позволяют преодолевать расстояния до 1300 километров, газотурбинным двигателем ВК-2500-03 и вспомогательной силовой установкой ТА-14.

Реклама
Реклама