Лента новостей
Лента новостей
12:07
Видео
Во Франции задержали сотрудницу МИД РФ и изъяли у нее компьютер
12:02
Видео
Минобороны России получило новую партию БМП-3 с комплектами допзащиты
11:32
Видео
Застрявший на веревках в Аксае украинский дрон распутали и обезвредили
11:00
Захарова анонсировала консультации РФ и США в Стамбуле 10 апреля
10:54
Видео
Расчеты «Акаций» разнесли укрепления ВСУ на Южно-Донецком направлении
10:45
Видео
СК РФ возбудил уголовное дело из-за убийства боевиками жителей Гуево
10:15
Двое детей погибли при обрушении жилого дома в Запорожской области
10:01
Видео
Замначальника из Росморречфлота задержали за взятку квартирой
09:43
Видео
«Раненых убивали»: жители Гуево в Курской области рассказали о зверствах ВСУ
09:06
Видео
Адвокат: после освобождения из колонии Ефремов вернется в кино
08:30
Видео
Актер Михаил Ефремов освободился из колонии
08:17
Над Оренбургской областью сбили четыре дрона ВСУ
07:46
Видео
В Москве из загоревшегося роддома спасли 29 человек
07:31
Над территорией России сбили 158 украинских беспилотников
06:52
В Китае 20 человек погибли в результате пожара в доме престарелых
06:25
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване
05:58
Украинский дрон повис на бельевых веревках у дома в Аксае
05:39
До 79 увеличилось число погибших при обрушении крыши клуба в Доминикане
Новейшие Ми-171А2 проведут тестовые полеты при температуре –50 градусов

Новейшие Ми-171А2 проведут тестовые полеты при температуре –50 градусов

Многоцелевые вертолеты испытают в Якутии при экстремально низких температурах и в условиях обледенения.
11 января 2018, 12:46
Реклама
Новейшие Ми-171А2 проведут тестовые полеты при температуре –50 градусов

Холдинг «Вертолеты России» собирается подтвердить возможность эксплуатации новейших многоцелевых вертолетов Ми-171А2 в сложных климатических условиях. Для этого на месяц отправляет в Якутию две машины с испытателями.

«Предусмотрено около 20 полетов при температуре окружающего воздуха от –45 до –50 градусов по Цельсию и погодных условиях, вызывающих обледенение», – сообщили в пресс-службе.

По словам исполнительного директора Московского завода имени Миля Сергея Романенко, подтверждение возможности использования Ми-171А2 при низких температурах поможет расширить круг потенциальных эксплуатантов вертолета.

Ми-171А2 – современная модификация Ми-8. Вертолет получил новые несущий и рулевой винты, трансмиссию и автоматику.

«Цифровой автопилот позволяет так же, как и на лайнерах, выполнять полет в автоматическом режиме, заходить на посадку с помощью курсо-глиссадной системы и другие прелести большой авиации», – рассказали недавно телеканалу «Звезда».

Надо сказать, что для работы в суровых условиях Севера Минобороны России закупает «Терминаторы» Ми-8АМТШ-ВА (военные арктические). Они комплектуются дополнительными баками, которые позволяют преодолевать расстояния до 1300 километров, газотурбинным двигателем ВК-2500-03 и вспомогательной силовой установкой ТА-14.

Реклама
Реклама