Лента новостей
Лента новостей
08:10
Среда станет самым прохладным днем в Москве на этой неделе
07:53
За неделю в РФ выявили более 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида
07:50
В Белом доме заявили о недовольстве Зеленским из-за его самонадеянности
07:36
Видео
Владивосток уходит под воду после обильных дождей
07:17
В ЕП заявили об отсутствии доказательств против РФ по инциденту в Лейпциге
06:40
Продюсер группы «Ласковый май» Разин снова объявлен в розыск
06:29
В Социальном фонде заявили о досрочных выплатах пенсий в ноябре
06:21
Страны НАТО насыщают войска дешевым наступательным вооружением
06:00
Видео
Российские бойцы рассказали подробности освобождения Никольского
05:42
Видео
Первая церемония вручения премии Симоняна состоялась в Подмосковье
05:36
Видео
Фонд «Защитники Отечества» помог ветерану СВО начать новую жизнь
05:16
Видео
ВСУ оказались под шквальным огнем расчета РСЗО «Град» в зоне спецоперации
05:05
В ЦБ рассказали о преимуществах цифрового рубля для бизнеса
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ нанес ракетный удар по площадке запуска дронов ВСУ
04:57
Вучич заявил о требовании ЕС ввести санкции против России
04:37
Латвийский дрон-разведчик заметили у границ России и Белоруссии
04:22
Российские моряки с арестованного танкера Unity покинут судно в октябре
03:48
Пережившая казнь Пайк из-за неразберихи поздно получила медпомощь

Россиянка рассказала подробности о том, как ее машину забросали камнями в Гданьске

Россиянка Екатерина Молодцова, проживающая в Калининграде, рассказала подробности о том, как машину с ее матерью и дочерью забросали камнями в польском Гданьске.
14 января 2018, 20:19
Реклама
Россиянка рассказала подробности о том, как ее машину забросали камнями в Гданьске

Жительница Калининграда по имени Екатерина, чей автомобиль вчера забросали камнями в польском Гданьске, рассказала сайту «Звезды» о том, как это произошло. По словам Екатерины, она лично не присутствовала на месте событий, там находились ее мать и дочь.

Жителям Калининграда, отметила Екатерина, ездить в Гданьск за покупками или на прогулку привычно, поскольку между городами всего 120 километров. Ее мать вместе с внучкой совершали как раз такую поездку.

«Они вышли, включили машину, чтобы прогреть ее. Ребенок, зима, холодно… Прошло пять или семь минут, они подошли к машине, машина-купе, ребенка туда еще нужно посадить. В тот момент, когда мама начала сажать Сашу в машину… она рассказывает, откуда ни возьмись непонятный грохот по машине», – рассказала жительница Калиниграда.

Мать Екатерины едва успела извлечь ребенка из автомобиля и отойти на безопасное расстояние, его заднее стекло от удара камнями лопнуло чуть позже. Камни бросали молодые люди из дома поблизости.

«Я (далее говорит от лица своей матери – прим. ред.) хватаю Сашу, вытаскиваю ее из машины и вижу, что из дома, у которого она припаркована, с третьего этажа сыплются камни. Я вижу этих двух молодых людей очень отчетливо. Все это прекращается, и в течение нескольких секунд трескается, лопается, крошится на кусочки заднее стекло автомобиля», – добавила Екатерина.

К счастью, женщина с девочкой не пострадали. Мать жительницы Калининграда немедленно вызвала полицию, которая оперативно прибыла на место происшествия. Однако на месте польские полицейские забрали у россиянки паспорт и стали выяснить вопрос о законности пребывания женщины с внучкой на территории Польши вместо задержания преступников.

Реклама
Реклама